Urban Classics Organic Tall Tee (TB4451-00007-0037) black Herren-T-Shirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 180 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle (Bio) - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
14,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
14,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer,... Amazon Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer,... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer, Loose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt Organic Tall Tee, langes T-Shirt für Männer, Loose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bigshirt Urban Classics Herren Organic Tall Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Bigshirt "Urban Classics Herren Organic Tall Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Urban Classics Organic Tall Tee (TB4451-00007-0037) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Patrick H November 2025

Ich besitze mehrere Basic-T-Shirts von Urban Classic; das schwarze T-Shirt bleibt lange intensiv, die Passform sitzt perfekt und die 1a-Qualität sowie die angenehme Stärke machen es zur idealen Wahl – ob für Arbeit oder Alltag.

5/5
★★★★★ Top Qualität und perfekter Sitz
Omerovic d Oktober 2025

Das Shirt fällt locker und hat eine perfekte Länge – ideal für größere Personen. Hochwertiges, angenehm dichtes Material bleibt formstabil nach dem Waschen: kein Ausleiern, kein Einlaufen. Pflegeleicht und nicht zu schwer. Klare Kaufempfehlung; ich bestelle es definitiv nochmal.

5/5
★★★★★ Angenehme Länge!
Ronny S Oktober 2025

T-Shirt überzeugt mit perfekter Passform und hochwertigem Material. Endlich ein Shirt mit richtiger Länge, das auch nach mehreren 40°C-Wäschen Form und Maße behält. Waschbeständig, langlebig und zuverlässig – von dieser Marke kaufe ich garantiert weitere T-Shirts.

5/5
★★★★★ Bequemes T-Shirt zu einem guten Preis
Stefan Februar 2024

Das Classics Herren T-Shirt ist ein bequemes und zeitloses Kleidungsstück, das vielseitig kombiniert werden kann. Die Passform des T-Shirts ist gut und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, dank des dicken Materials. Die Qualität des Stoffes ist solide und angenehm auf der Haut. Ein kleiner Nachteil ist der leichte Farbverlust nach mehreren Wäschen, jedoch kann dies mit einfacher Nachfärbung behoben werden.

Insgesamt ist das Urban Classics T-Shirt eine gute Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Vielseitigkeit legen und dabei ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis schätzen. Mit diesem T-Shirt erhält man Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferanweisung fehlerhaft
Dieter H Oktober 2025

Das Produkt ist toll — die gewünschte Länge und sehr bequemer Tragekomfort. Ich bestellte drei Stück, die einzeln versendet wurden; eines wurde ohne mein Zutun retourniert. Gute Qualität, aber wegen der Versandprobleme und unerklärten Rücksendung zögere ich mit einer Neubestellung, bis Versand und Kundenservice zuverlässig sind.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Material & Pflegehinweise
180 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle (Bio), Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram