Tommy Hilfiger 1985 Slim Fit Polo black Herren-Shirt

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
Details: Knopfleiste Farbe: schwarz Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... Otto Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... BAUR Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Schwarz 3XL Robert Ley - robert-ley.de Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Schwarz 3XL 1-3 Tage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
58
Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Poloshirt TOMMY HILFIGER "1985 SLIM POLO", Herren, Gr. XXXL (58), schwarz, Piqué, Größe: 58 BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Schwarz 3XL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Tommy Hilfiger 1985 Slim Fit Polo black Test

5/5
★★★★★ schönes Polo Shirt
Haicoon September 2023

Hochwertiges Tommy Hilfiger Shirt in schönem Schnitt und Farbe. Nicht zu eng und nicht zu weit, mit dickem Stoff für ein wertiges Gefühl. Schnelle Lieferung von Modehaus BALTZ, jedoch hohe Versandkosten.

5/5
★★★★★ Gut geschnitten....der Klassiker
E.A. Oktober 2021

Für alle, die nicht den vollen Preis zahlen wollen, ist dieser zeitlose Klassiker eine ideale Wahl. Mit seinem schmalen Schnitt und hochwertigem Stoff ist er perfekt für den Alltag. Bequem und stilvoll zugleich!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Bibsy Juni 2021

Das Polo Shirt ist von hoher Qualität und angenehm dick. Die weiche Innenseite sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Größe entspricht dem üblichen Standard, sodass die bestellte Größe perfekt passt.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden April 2022

Der Sitz ist erstklassig und angenehm zu tragen, aber der Stoff ist zu dünn für meinen Geschmack. Bei dem Preis dieser Marke hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Tolles Poloshirt
eine Kundenbewertung April 2021

Hervorragende Qualität wie gewohnt. Angenehmes Tragegefühl und perfekte Passform. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Polos in Schwarz und Desert Sky sehr klein
Mountietta April 2022

Mein Mann trägt seit Jahren die slim fit Polos von Hilfiger und hat festgestellt, dass die Größe L bei den Farben Schwarz und Desert Sky nach dem Waschen kürzer ausfällt. XL passt jetzt besser. Achten Sie darauf, eine Nummer größer zu bestellen.

Oxygen und Faded Blue hingegen passen in der gewohnten Größe. In der Etikett steht nichts von Handwäsche, wie in der Amazonbeschreibung.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
Knopfleiste
schwarz
Casual
Baumwolle, Piqué
4% Elasthan, 96% Bio-Baumwolle
unifarben
Slim Fit
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram