Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771) desert sky Herren-T-Shirt

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Poloshirt besteht aus 96% Bio-Baumwolle und 4% Elasthan.
• Es verfügt über eine Knopfleiste und eine Slim Fit Passform.
• Die kurzen Ärmel und der Piqué-Stoff sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Es ist maschinenwaschbar bis 30°C und sollte nicht gebleicht oder chemisch gereinigt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,99 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... Otto Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... Quelle Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... BAUR Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim... 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Blau L Robert Ley - robert-ley.de Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Blau L 1-3 Tage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Poloshirt "1985 SLIM POLO" mit Stickerei, Piqué-Qualität, Slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Slim-Fit Poloshirt 1985 Blau L Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771) desert sky

Eleganz und Komfort vereint: Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771) desert sky

Das Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771) desert sky ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Dieses Poloshirt in der Farbe Blau besticht durch seinen Casual-Look und das unifarbene Design. Die Knopfleiste und die Slim Fit Passform sorgen für eine moderne und elegante Silhouette, die sich ideal für verschiedene Anlässe eignet.

Hochwertige Materialien für ein angenehmes Tragegefühl

Das Poloshirt besteht aus einer hochwertigen Mischung von 96% Bio-Baumwolle und 4% Elasthan. Der Piqué-Stoff verleiht dem Shirt eine besondere Struktur und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die kurzen Ärmel machen es zu einem idealen Begleiter für warme Tage, während die elastischen Materialien für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit sorgen.

Tommy Hilfiger 1985 Collection Stripe Slim Fit Polo (MW0MW17771) desert sky Test

5/5
★★★★★ schönes Polo Shirt
Haicoon September 2023

Tommy Hilfiger liefert top Qualität mit diesem schönen, schmal geschnittenen Hemd in einer tollen Farbe. Der dicke Stoff fühlt sich hochwertig an und zeigt die Liebe zum Detail. Schnelle Lieferung vom Modehaus BALTZ, aber die zusätzlichen Lieferkosten sind nicht optimal.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden April 2022

Das Tragegefühl ist top, jedoch ist der Stoff etwas dünn. Für den Preis könnte die Qualität besser sein. Insgesamt aber eine gute Passform und angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolles Poloshirt
eine Kundenbewertung April 2021

Hochwertige Qualität und perfekter Sitz. Empfehlenswert für Slim Polo Liebhaber.

4/5
★★★★☆ Nice
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Das Tommy Hilfiger Poloshirt überzeugt mit hoher Qualität und ansprechendem Design. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Marken. Dennoch kann ich es uneingeschränkt weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Ungliech amerikanischer Version
bretterbring März 2023

Bisher hatte ich von Hilfiger nur USA-Versionen, aber in Deutschland sind sie kürzer. Zum Glück habe ich XL bestellt, was halbwegs passt. Ich werde mich nun wohl nach anderen Marken umsehen müssen.

3/5
★★★☆☆ Tommy Hilfiger Poloshirt 1985 SLIM POLO
von einer Kundin Mai 2025

Die Qualität und Passform der Shirts aus ägyptischer Produktion sind stark gesunken. Im Vergleich dazu waren die in der Türkei gefertigten Shirts deutlich hochwertiger und besser verarbeitet, trotz eines höheren Preises. Leider spiegelt sich die einstige Qualität nicht mehr im aktuellen Angebot wider.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Design
blau
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Piqué
4% Elasthan, 96% Bio-Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
Slim Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
Knopfleiste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram