Alpha Industries Basic Tanktop (126566-142) khaki Herren-Achselshirt

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grün Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,33 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Tanktop BASIC TANK Otto Alpha Industries Tanktop BASIC TANK lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Tanktop ALPHA INDUSTRIES "BASIC TANK", Herren, Gr. L, grün (schwarzoliv),... BAUR Tanktop ALPHA INDUSTRIES "BASIC TANK", Herren, Gr. L, grün (schwarzoliv),... 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic Tank T-Shirt für Herren Dark Olive Amazon Alpha Industries Basic Tank T-Shirt für Herren Dark Olive 35,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Tanktop (126566)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Tanktop BASIC TANK ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Tanktop ALPHA INDUSTRIES "BASIC TANK", Herren, Gr. L, grün (schwarzoliv), Single BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Tank T-Shirt für Herren Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Tank T-Shirt für Herren Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.

Alpha Industries Basic Tanktop (126566-142) khaki Test

5/5
★★★★★ Stylisches und hochwertiges Tanktop
von einer Kundin Juni 2021

Dieses Tanktop ist nicht nur stylish und gut verarbeitet, sondern hat auch einen tollen Aufdruck auf Vorder- und Rückseite. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
von einem Kunden September 2020

Das Shirt ist aus hochwertigem Material gefertigt und angenehm zu tragen. Ich trage normalerweise Größe M, habe aber hier Größe L bestellt, um eine lockere Passform zu bekommen. Größe L entspricht eher einer Standardgröße M, wenn man das Shirt nicht eng anliegend tragen will.

Für ein muskelbetontes Outfit kann man seine übliche Größe wählen. Wenn du ein luftiges Sommer-Shirt bevorzugst, empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
von Björn M. Juli 2022

Dieses Top hat ein tollen Schnitt und fühlt sich angenehm beim Tragen an. Es ist problemlos waschbar bei 40 Grad, aber der Trockner sollte vermieden werden, da sich der Aufdruck dort langsam auflöst.

4/5
★★★★☆ cooler Schnitt
von einer Kundin Juni 2022

Die ansprechende Farbe und hochwertiges Material haben uns sofort überzeugt! Die feste Cotton-Qualität ist sehr atmungsaktiv und behält dennoch die Form. Der coole und praktische Schnitt hat uns ebenfalls begeistert. Leider war die Größe L etwas zu schmal, daher wird ein Umtausch notwendig. Aber die Qualität ist es definitiv wert!.

4/5
★★★★☆ Top
von einem Kunden September 2021

Die Qualität bleibt nach dem Waschen überzeugend. Besser als vergleichbare Shirts anderer Marken. Größentechnisch eine Nummer größer bestellen, da das Shirt groß ausfällt. Der Schnitt ist optimal.

Meinungen 1 bis 5 von 94

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grün
100% Baumwolle
Herren-Achselshirt
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram