Urban Classics Basic Tee (TB2684-02245-0039) bottlegreen Herren-T-Shirt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialzusammensetzung: 200 GSM - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey Produkttyp: Herren-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,90 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,90 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,25 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02245 Bottlegrün L jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02245 Bottlegrün L Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt Otto URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02245 Bottlegrün L ✓ Bester Preis jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalsshirt Basic Tee Herren T-Shirt Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Urban Classics Basic Tee (TB2684-02245-0039) bottlegreen Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meinem Mann das T-Shirt in Weiß (3XL) bestellt und er ist sehr begeistert. Die Lieferung erfolgte schnell. Anfangs war ich skeptisch wegen der Länge, da mein Mann 1,93 cm groß (und breit) ist. Das T-Shirt sitzt sehr gut, ist schön lang und von hoher Qualität.

Der Stoff ist etwas dicker, was gerade bei diesem Wetter perfekt ist. Mein Mann mochte es so sehr, dass ich sofort noch einige nachbestellt habe :-) Das spricht für sich. Ich würde jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Ich bin schon seit Jahren ein treuer Kunde von Urban Classics und bin immer wieder begeistert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Qualität der schwarzen Kleidungsstücke ist super. Bei bunten Produkten kann ich jedoch keine Aussage zur Farbechtheit machen. Wenn du also ein Kleidungsstück in Schwarz kaufst, kann ich es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut Stoffqualität
M. S November 2023

Die Größenangabe ist klein, aber der hochwertige Stoff behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Form. Bestelle lieber eine Nummer größer, um die perfekte Passform zu erhalten. Ein tolles Shirt, das seinen Wert behält!.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏻
Elchputzerin Oktober 2023

Die Shirts sind tolle Basics für jeden Tag und passen perfekt unter Pullover oder Hemd. Mit der Qualität und dem unschlagbaren Preis bin ich sehr zufrieden. Habe bereits 5 Stück und liebe sie!.

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
petrel19 April 2023

Ich habe das graue T-Shirt bestellt und bin absolut begeistert. Im Vergleich zu anderen Marken wie Jack&Jones, Key Largo und BaxBoy ist dieses Shirt das Beste in Bezug auf Stoffqualität, Passform und Formbeständigkeit nach dem Waschen. Trotz meines sportlichen Körpers (178 cm, 79 kg) passt mir die Größe Medium perfekt. Einziges Detail: Das Shirt ist etwas kürzer als auf dem Foto, was aber nicht störend ist.

Negative Bewertungen beziehen sich meist auf Probleme mit einem Multipack-Angebot, nicht auf das einzelne Shirt. Lassen Sie sich also nicht von der Länge auf dem Foto abschrecken - das Shirt ist wirklich perfekt!.

5/5
★★★★★ Einfaches Budget Shirt
C. T Januar 2021

Die T-Shirts dieses Herstellers bieten eine gute Passform, genug Luft und eine solide Verarbeitung zu einem erschwinglichen Preis. Auch nach dem ersten Waschen ziehen sie sich nicht um eine ganze Größe zusammen und dehnen sich nach mehreren Waschgängen wieder aus. Mit 266g pro Shirt bieten sie eine gute Qualität im Vergleich zu anderen Herstellern.

Der Hinweis auf die Herkunft aus Bangladesh ermöglicht es, bewusste Kaufentscheidungen zu treffen. Falls die Größe nicht perfekt passt, empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt bleiben die Shirts dieser Marke aufgrund ihrer Passform und Qualität eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grün
200 GSM, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram