Urban Classics T-Shirt Basic blue (TB268402428) Herren-T-Shirt

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: blau Look: Streetwear
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis modernes URBAN CLASSICS Herren T-Shirt 200 g/m2 mit Baumwolle Blau - S outlet46 modernes URBAN CLASSICS Herren T-Shirt 200 g/m2 mit Baumwolle Blau - S 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
modernes URBAN CLASSICS Herren T-Shirt 200 g/m2 mit Baumwolle Blau - S ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 02428 Vintageblau S jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Tee", Herren, Gr. S, blau Größe: S BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Basic Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Urban Classics T-Shirt Basic blue (TB268402428) Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meinem Mann die Weiße (3XL) gekauft und er ist sehr begeistert. Die Lieferung war schnell. Anfangs war ich skeptisch wegen der Länge, da mein Mann 1,93 m groß (und breit) ist. Die Passform ist jedoch ausgezeichnet, schön lang und von hoher Qualität.

Der Stoff ist etwas dicker, perfekt für dieses Wetter. Er mochte sie so sehr, dass ich gleich noch einmal welche gekauft habe :-) Das spricht für sich. Gerne wieder jederzeit.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Urban Classics ist seit Jahren meine go-to Marke für hochwertige und stilvolle Kleidung. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität ist überzeugend, besonders bei schwarzen Produkten. Bei bunten Kleidungsstücken kann ich zwar nicht viel zur Farbbeständigkeit sagen, aber in Schwarz kann ich definitiv eine klare Empfehlung aussprechen. Wenn du also auf der Suche nach langlebigen und trendigen Outfits bist, dann ist Urban Classics die perfekte Wahl für dich.

5/5
★★★★★ Sehr gut Stoffqualität
M. S November 2023

Diese Shirts sind von hoher Qualität, laufen nicht ein und behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form. Achten Sie darauf, eine Größe größer zu bestellen. Der Stoff fühlt sich wertig an und überzeugt durch seine Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍🏻
Elchputzerin Oktober 2023

Mit meinen 5 Shirts bin ich absolut zufrieden. Sie sind perfekt für Layering und der Preis ist unschlagbar. Die Qualität ist top! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
petrel19 April 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen grauen T-Shirt! Im Vergleich zu anderen Marken wie Jack&Jones, Key Largo und BaxBoy ist die Stoffqualität, der Schnitt und die Farbbeständigkeit nach dem Waschen einfach unschlagbar. Ich bin 178 cm groß, wiege 79 kg und habe eine sportliche Figur - die Größe Medium passt perfekt. Lassen Sie sich nicht von der Länge auf dem Foto abschrecken, das Shirt fällt tatsächlich etwas kürzer aus, was mir persönlich sehr gut gefällt.

Beachten Sie jedoch, dass die negativen Bewertungen hauptsächlich auf Probleme mit einem früheren Multipack-Angebot basieren und nicht auf das Einzel-Shirt selbst. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfaches Budget Shirt
C. T Januar 2021

Dieses T-Shirt bietet eine gute Passform und Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Auch nach dem ersten Waschen bleibt es in Form und verändert sich nicht stark in der Größe. Die Verarbeitung ist solide und der Stoff ist angenehm. Mit 266g pro Shirt bietet es genügend Substanz im Vergleich zu anderen Marken.

Zudem wird transparent darauf hingewiesen, dass die Textilien in Bangladesh hergestellt wurden. Die Auswahl der richtigen Größe kann variieren, daher wird empfohlen im Zweifelsfall eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt eine gute Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Tragekomfort legen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
blau
Streetwear
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Passform
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram