GANT Rugger 'Heavy' Shirts Rugby-Shirt

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Details: Knopfleiste - Stickerei Farbe: blau Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
86,39 €
Ø 78 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
86,39 €
Ø 78 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 86,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Langarm-Poloshirt GANT "REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER", Herren, Gr. 3XL, blau... BAUR Langarm-Poloshirt GANT "REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER", Herren, Gr. 3XL, blau... 2-3 Werktage 86,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
• REG Chambray Heavy Rugger Amazon REG Chambray Heavy Rugger Auf Lager 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
• Gant Langarm-Poloshirt REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER blau XXXL (62) Otto Gant Langarm-Poloshirt REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER blau XXXL (62) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.39 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Langarm-Poloshirt GANT "REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER", Herren, Gr. 3XL, blau (evening ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
Langarm-Poloshirt GANT "REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER", Herren, Gr. 3XL, blau (evening Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Gant Langarm-Poloshirt "REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
REG Chambray Heavy Rugger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
REG Chambray Heavy Rugger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
Gant Langarm-Poloshirt REG CHAMBRAY HEAVY RUGGER blau XXXL (62) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

GANT Rugger 'Heavy' Shirts Test

5/5
★★★★★ High Quality Shirt:)
Old Mai 2025

Hochwertiges Gant Shirt! 👍🏻 Die Qualität der Gant-Produkte variiert, aber bei diesem Shirt macht man definitiv nichts falsch. Die Farbe Cali-Pink ist sehr ansprechend. Die Größe passt perfekt, das Material ist weich und angenehm, und die Verarbeitung ist erstklassig.

Originalverpackt – garantiert keine Rücksendung! Überraschenderweise hat das Shirt einen dezente Sommerduft, den ich zuvor noch nie wahrgenommen habe. Für den reduzierten Preis ist es absolut unschlagbar. Ich habe Größe L bestellt, nicht XL, und es passt optimal (182 cm, 95 kg, sportlich). Volle Sternebewertungen! 👌🏻.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Stoff, sehr gute Qualität
von einem Kunden August 2025

Das Produkt überzeugt insgesamt mit ansprechendem Design und hochwertigen Materialien. Die Qualität ist top und es sieht schick aus. Allerdings kann es etwas klein ausfallen, besonders wenn man ein Hemd darunter tragen möchte, wie auf dem Artikelbild. Daher empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Ausfall! Produkt und Verkäufer null Sterne
Stephanie Februar 2026

Viel zu teuer bei gleichzeitig schlechter Qualität. Nach nur wenigen Wäschen waren die Ärmel um etwa 10 cm kürzer; die Verarbeitung ist mangelhaft. Der Verkäufer reagiert überhaupt nicht auf Reklamationen – reine Ignoranz. Sehr ärgerlich, kein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Bei Amazon zum Angebotspreis!
CT Januar 2026

Wie immer top Qualität von Gant. Da weiß man was man hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Knopfleiste, Stickerei
blau
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Rugby-Shirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram