Erima promo t-shirt grün Herren-T-Shirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 11,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Promo T-Shirt (208345), Green, M Amazon Erima Unisex Promo T-Shirt (208345), Green, M Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• erima Promo T-Shirt Herren green S sportdeal24 erima Promo T-Shirt Herren green S 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt Otto Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Promo T-Shirt (208345), Green, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Erima Unisex Promo T-Shirt (208345), Green, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
erima Promo T-Shirt Herren green S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Sport-Tshirt Basic Promo Logo (100% Baumwolle) grün Herren tennistown Angebotsinfo 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Unisex Erwachsene Promo T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Erima Promo Shirt, grün 4043523490244 sport2000 Angebotsinfo 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Erima promo t-shirt grün Test

5/5
★★★★★ T shirt
lydia März 2023

Hohe Qualität und schnelle Lieferung – das Produkt überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sitzt perfekt. Ich empfehle es gern und hoffe auf Waschbeständigkeit, damit Farbe und Form auch nach dem Waschen erhalten bleiben. Da das Stück ein Geschenk ist, konnte ich es nicht vorab waschen; für die Größe habe ich es aber getestet, weil ich nahezu dieselbe Größe trage.

5/5
★★★★★ Super T-Shirt
Bignick Mai 2018

Erima T-Shirt – schlichtes, einfarbiges Freizeitshirt in sehr guter Qualität. Die Farbe bleibt waschbeständig und stabil. Das Material wirkt hochwertig, ist nicht zu dünn und angenehm zu tragen. Der Schnitt ist relativ körpernah, was mir persönlich zusagt.

Bei meiner Körpergröße von 1,88 m passt die Größe XL perfekt; enger sollte es nicht sein (sonst trage ich manchmal XXL). Besonders überzeugt hat das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: hochwertiges, unaufgeregtes Freizeitshirt, das ich jederzeit wieder kaufen würde. Ich hoffe, diese Bewertung hilft bei der Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Super T-shirt
Rodrigo M Juli 2014

Eine wirklich großartige T-Shirt! Größe M passt perfekt, bei einer Körpergröße von 1,72 m. Die Stoffqualität ist hervorragend. Absolut empfehlenswert – ein T-Shirt, das man ohne Bedenken kaufen kann!.

4/5
★★★★☆ Gute shirts
Cindy Januar 2017

Das T-Shirt sitzt ausgezeichnet: gute Passform, farbecht und waschmaschinenfest. Der Druck bleibt sauber und rissfrei – ich habe bereits acht Shirts. Einziger Schwachpunkt: der Kragen leiert schnell aus. Insgesamt langlebig und sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ T-Shirt top, Druck flop!
Fabian November 2014

Ich nutze dieses T-Shirt seit einiger Zeit beim Turnen und bin zwiegespalten: Der Stoff ist sehr angenehm auf der Haut, die Passform in Größe S stimmt genau – weder zu eng noch zu weit. Die grüne Farbe entspricht der Abbildung und das Tragegefühl ist top. Leider enttäuscht die Druckqualität massiv: Nach vergleichsweise wenigen Waschvorgängen zeigen sich Risse und grüne Stellen treten durch, sodass der Aufdruck schnell mitgenommen wirkt.

Für ein Markenprodukt erwarte ich deutlich bessere Haltbarkeit; No-Name-Shirts, die ich besitze, haben langlebigere Drucke. Waschbeständigkeit und Druckqualität sind daher der entscheidende Schwachpunkt dieses Shirts. Fazit: Tolles Material, gute Passform und Farbe, aber die schlechte Druckhaltbarkeit reduziert die Gesamtbewertung deutlich.

2/5
★★☆☆☆ Miserabler "Druck"
tillvonreinharttillvonreinhart Mai 2015

Das Short sieht hervorragend aus und überzeugt durch eine gute Verarbeitungsqualität im Verhältnis zum Preis. Leider zeigt der Aufdruck schon nach wenigen Wäschen Risse und es kommt teilweise zu Verklebungen. Das ist regrettabel!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv
grün
Baumwolle
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram