Urban Classics Basic Tee (TB2684-00472-0037) khaki Herren-T-Shirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farben: braun - grün Materialzusammensetzung: 200gsm GSM - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,99 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,99 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00472 Beige S jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00472 Beige S Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Tee – Kurzarm T Shirt mit Rundhalsausschnitt in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt BASIC Regular Fit 00472 Beige S jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Urban Classics Basic Tee (TB2684-00472-0037) khaki Test

5/5
★★★★★ Schönes langes weißes Shirt
Weiblich Januar 2024

Ich habe meinem Mann die Weißen (3XL) bestellt und er ist sehr zufrieden damit. Die Lieferung war schnell. Anfangs war ich skeptisch wegen der Länge, da mein Mann 1,93m groß und breit ist.

Die Passform ist gut, angenehm lang und die Qualität ist super. Der Stoff ist etwas dicker, perfekt für dieses Wetter. Er mochte sie so sehr, dass ich gleich nochmal welche bestellt habe :-) Das spricht für sich.

Gerne wieder. Würde ich jederzeit empfehlen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin happy.
Ivory P Dezember 2023

Seit Jahren kaufe ich Urban Classics und bin sehr zufrieden. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Die Qualität ist gut, besonders bei schwarzen Kleidungsstücken. Bei bunten Produkten kann ich nicht viel zur Farbbeständigkeit sagen. Wenn du jedoch schwarze Kleidung kaufst, kann ich sie auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Nach der ersten Wäsche leicht eingelaufen
Peter Dezember 2023

Die T-Shirts sind nach der ersten Wäsche leicht eingelaufen, aber die Größe bleibt stabil und der Stoff behält seine Qualität. Trotzdem sollte meiner Meinung nach kein Einlaufen bei korrekter Temperaturangabe auf dem Waschetikett passieren. Der Stoff ist nach mehrmaligem Waschen immer noch geschmeidig ohne Ausbleichen.

Keine Probleme bekannt. Leider habe ich keine Bilder gemacht.

4/5
★★★★☆ Super basic Shirt
MD Oktober 2023

Das Shirt hat eine hervorragende Passform und einen attraktiven Preis. Im Vergleich zu Ladenpreisen ist es ein Schnäppchen. Der Stoff ist angenehm dick und komfortabel zu tragen. Ein großartiges Produkt, über das man definitiv nachdenken sollte.

4/5
★★★★☆ Schöner Stoff, Größe jedoch nicht einheitlich
L. M August 2023

Ich habe kürzlich drei Basic T-Shirts der Marke Urban Classics in verschiedenen Farben erworben. Die Stoffqualität hat mich positiv überrascht, besonders angesichts des erschwinglichen Preises. Sogar teurere T-Shirts können da nicht mithalten.

Die Farben sind auch alle sehr ansprechend. Mit meinen 1,84m und 83 kg habe ich mich für die Größe L entschieden. Allerdings war ich enttäuscht zu sehen, dass alle drei T-Shirts unterschiedliche Passformen hatten.

Eines war Slim Fit, ein weiteres Standard und das letzte Loose Fit. Es war auch seltsam, dass ein T-Shirt einen rechten Ärmel hatte, der etwa 50% weiter war als der linke. Glücklicherweise konnte ich ein T-Shirt zurücksenden, dank Amazon war das kein großes Problem.

Im Großen und Ganzen bin ich mit den restlichen zwei T-Shirts zufrieden, besonders angesichts des günstigen Preises. Man sollte jedoch auf die Passform achten und unbedingt überprüfen, ob alles passt.

3/5
★★★☆☆ Die Größen der Farben sind nicht einheitlich
Aline D April 2023

Das Flaschengrün Hemd hat mich wirklich begeistert! Deshalb habe ich auch andere Farben bestellt. Leider war das blaue Hemd, obwohl in derselben Größe bestellt, enger und kürzer. Trotzdem behalte ich es wegen der tollen Farbe und hoffe, dass es sich noch etwas weitet. Das Material ist schön fest.

Heute und morgen erwarte ich weitere Farben und bin gespannt. Zum Glück passen die Farben Weinrot und Teal wieder einwandfrei. Es scheint also ein Glücksspiel zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
braun, grün
Material & Pflegehinweise
200gsm GSM, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey
Passform
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram