Erima Teamsport Polo Shirt schwarz Poloshirt

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poloshirt Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport Poloshirt Kinder - schwarz - 128 deinsportsfreund Erima Teamsport Poloshirt Kinder - schwarz - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Kinder Teamsport Poloshirt (211330), schwarz, 152 Amazon Erima Kinder Teamsport Poloshirt (211330), schwarz, 152 Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt Kinder Teamsport Poloshirt Otto Erima Poloshirt Kinder Teamsport Poloshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport Poloshirt Kinder - schwarz - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Teamsport Poloshirt Kinder black 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Kinder Teamsport Poloshirt (211330), schwarz, 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Erima Kinder Teamsport Poloshirt (211330), schwarz, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Erima Poloshirt Kinder Teamsport Poloshirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Erima Teamsport Polo Shirt schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und gute Qualität
Kiki Juli 2023

Dieses Shirt wurde für meinen Mann gekauft. Der Schnitt und die Form sind sehr schön und angenehm zu tragen. Leider ist Weiß immer schnell durchsichtig, aber hier war es zum Glück nicht so schlimm.

Daher haben wir es behalten. :).

5/5
★★★★★ Mein Polo!
DYSAN Juli 2021

Dieses Polo-Shirt hat mich positiv überrascht! Die Farbe entspricht genau dem Produktbild und die Passform ist perfekt. Die Verarbeitung und das Material überzeugen vollkommen. Keine übertriebenen Logos oder Muster, einfach ein schlichtes und hochwertiges Design.

Der Preis ist angemessen und macht das Polo zu einem echten Schnäppchen. Ich werde definitiv weitere Shirts aus dieser Kollektion kaufen. Bonuspunkt: Das Shirt übersteht auch die Wäsche unbeschadet.

5/5
★★★★★ Super Passform und angenehmes Tragegefühl
Mr.Vibe November 2019

In einer Ära von immer enger werdenden Kleidungsstücken um die Taille herum ist es schwierig für "Normalos" das Richtige zu finden. Das gerade geschnittene Shirt ist perfekt für meine Problemzone und der atmungsaktive Stoff transportiert Schweiß effektiv. Bei 30°C im Urlaub ist es angenehm zu tragen. Ich besitze mittlerweile das Shirt in drei verschiedenen Farben und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Köln2013 März 2017

Erima liefert mal wieder top Qualität und optimale Passform. Perfekte Größe vorausgesetzt, ist hier wirklich nichts auszusetzen. Verstehen kann ich negative Bewertungen da nicht. Ein Must-have für Sportler!.

5/5
★★★★★ Poloshirt erima
K. T Mai 2016

Das Shirt mit 210g/m² Stoffgewicht fühlt sich auf der Haut etwas "kratziger" an als üblich, aber dank 5 % Elasthan ist es dennoch angenehm zu tragen. Auch nach mehrmaligem Waschen behält es seine Form. Insgesamt ein guter Kauf aufgrund der ausgezeichneten Verarbeitung und Qualität. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
Hans Mai 2016

Dieses hochwertige Poloshirt überzeugt durch seine gute Verarbeitung und die angenehme Länge, besonders für Träger mit etwas Bauch. Für eine optimale Passform empfehle ich jedoch eine Nummer größer zu bestellen, besonders wenn Sie eine Größe XXL haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Shirt und kann es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Poloshirt
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
5% Polyester, 95% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram