CASAMODA T-Shirt Uni (004200) weiss Herren-T-Shirt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: weiß Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt CASAMODA "CASAMODA T-Shirt uni", Herren, Gr. M, weiß, 100% Baumwolle,... BAUR T-Shirt CASAMODA "CASAMODA T-Shirt uni", Herren, Gr. M, weiß, 100% Baumwolle,... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• CASAMODA T-Shirt Uni Weiß M Amazon Marketplace CASAMODA T-Shirt Uni Weiß M Auf Lager 17,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• CASAMODA T-Shirt T-Shirt O-Neck NOS Otto CASAMODA T-Shirt T-Shirt O-Neck NOS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
T-Shirt CASAMODA "CASAMODA T-Shirt uni", Herren, Gr. M, weiß, 100% Baumwolle, Shirts ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
CASAMODA T-Shirt Uni Weiß M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
CASAMODA T-Shirt T-Shirt O-Neck NOS Otto ahlert. mode im herzen. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
T-Shirt CASAMODA "CASAMODA T-Shirt uni", Herren, Gr. M, weiß, 100% Baumwolle, Shirts Größe: M BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Casamoda Basic T-Shirt Weiß M Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

CASAMODA T-Shirt Uni (004200) weiss Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Poloshirts
Mariquita August 2024

Das Casamoda Poloshirt überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, weiches, atmungsaktives Material und pflegeleichte Farbbeständigkeit nach mehrmaligem Waschen. Moderne Passform, hoher Tragekomfort und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ schöne Farbe und Tragecomfort
Reni H Juli 2018

Ich habe das Herrenhemd in Größe 42 für meinen Mann bestellt — und es sitzt perfekt, obwohl seine übliche Konfektionsgröße 52 bzw. Langgröße 98/102 ist. Das Regular-Fit-Hemd ist hochwertig verarbeitet, bügelleicht und eignet sich mit Krawatte hervorragend für den Geschäftsbereich. Der Kragen ist angenehm, kratzt nicht, und der weitere Schnitt erlaubt viel Bewegungsfreiheit im Beruf.

Die frische, sommerliche Farbe und die praktische Brusttasche (für meinen Mann ein wichtiges Detail) runden das Paket ab. Insgesamt ein empfehlenswertes Herrenhemd.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hemd für Alltag und Arbeit
Vierblatt Juni 2015

Das Hemd sitzt perfekt, wirkt hochwertig und ist sehr sauber verarbeitet. Nach mehreren Wochen intensiven Tragens und wöchentlichem Waschen sieht es noch aus wie neu. Pflegeleicht, waschbeständig und mit guter Passform – genau wie beschrieben. Ich bin rundum zufrieden und werde wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses weitere Hemden dieses Herstellers kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes T-shirt , aber nicht Trockner geeignet
NOHJO September 2025

Ich bin sonst sehr zufrieden mit Casamoda – große Auswahl an Farben und Größen. Leider schwankt die Formstabilität offenbar je nach Lieferant: Beim Trocknen im Trockner schrumpfen die Casamoda T‑Shirts und wirken eine Nummer kleiner. Deshalb trockne ich sie jetzt an der Luft, um die Passform zu erhalten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Rundhals
weiß
unifarben
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram