Urban Classics Organic Basic Tee (TB3085-02726-0037) asphalt Herren-T-Shirt

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Materialzusammensetzung: 180 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle (Bio) - Single Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
13,71 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
13,71 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 13,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio... Amazon Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio... Auf Lager 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio Baumwolle mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio Baumwolle mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr. M, grau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr. M, grau Größe: M BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Urban Classics Organic Basic Tee (TB3085-02726-0037) asphalt Test

5/5
★★★★★ Übergröße genau wie Erwartet
Emil November 2023

Ich habe dieses Oversize T-Shirt für das Gym bestellt, da ich etwas Luftiges gesucht habe. Die Qualität des Materials ist sehr gut und die Passform ist etwas länger und breiter als normalerweise. Genau das habe ich gesucht! Das T-Shirt eignet sich perfekt für sportliche Aktivitäten und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Qualität !!
Amazon Kunde November 2023

Dieses Basic Shirt ist perfekt für das Training im Studio. Die Oversize Passform in XXL ist genau nach meinem Geschmack. Kein chemischer Geruch und sehr preiswert. Werde definitiv noch mehr davon kaufen. Tolles Produkt!👕.

5/5
★★★★★ Super
Celine Juni 2022

Als eine Frau auf der Suche nach einem Gym-Shirt war mir wichtig, dass mein Bauch bedeckt und mein Po verhüllt ist. Das Oversized-Shirt in Größe XL passte perfekt zu meiner Größe von 1,67 m und meinem Gewicht von über 80 kg.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
von einer Kundin August 2024

Mein Sohn suchte nach einem lila T-Shirt und fand dieses hier. Normalerweise trägt er Größe L, aber es war zu groß. Umtausch in Größe M war problemlos und passte perfekt. Die Qualität ist auch sehr gut. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ schöne leichte oversized shirts
L.Jaeger Juni 2023

Wer behauptet, dass oversized Shirts zu groß sind, hat den Sinn dahinter nicht verstanden! Nach den "heavy oversized shirts" von Urban Classic habe ich nun nach Alternativen für den Sommer gesucht. Die Größe ist super und die Ärmel gehen bis zum Ellenbogen. Das Material ist schön leicht (180gsm) und perfekt für wärmere Temperaturen. Ich habe mir gleich 3 Stück geholt und hoffe, dass bald auch andere Farben in 3XL verfügbar sind. Ideal für alle, die den lässigen Oversized-Look lieben!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Passform
FritztheCat August 2022

Auf der Suche nach einem Oversize T-Shirt bin ich endlich fündig geworden. Die Heavy Cotton Shirts von Urban Classic waren bisher meine Favoriten, doch der Stoff ist für den Sommer zu dick geworden. Das Organic Shirt hat mich überzeugt - perfekte Passform und gute Qualität. Allerdings muss ich sagen, dass die Passform bei Urban Classic Shirts von Bestellung zu Bestellung variiert.

Ein weißes T-Shirt in der gleichen Größe war mir zu lang. Trotzdem bekommt das T-Shirt 5 Sterne von mir, die Marke leider nur 3 für die wechselnde Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Material & Pflegehinweise
180 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle (Bio), Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram