Trigema Poloshirt mit Armbündchen Langarm (627651) jeans-melange

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Details: Knopfleiste - mit Bündchen Farbe: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,50 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,50 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
ab 60,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) Otto Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. BAUR Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. 2-3 Werktage 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.5 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Poloshirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen", Herren, Gr. L, blau Größe: L BAUR Angebotsinfo 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Trigema Poloshirt mit Armbündchen Langarm (627651) jeans-melange Test

5/5
★★★★★ Qualität, die man fühlt: Das Langarm Poloshirt von Trigema
Mr. & Oktober 2025

Das Trigema Langarm-Poloshirt überzeugt als hochwertiges Übergangsstück: 100% Baumwolle Piqué‑Gewebe wirkt fest, griffig und weich, vermittelt sofort Wertigkeit. Der klassische Schnitt sitzt bequem, die Verarbeitung (Kragen, Knopfleiste, Armbündchen) ist sauber — echte Made‑in‑Germany‑Qualität. Pflege: sehr formstabil und waschbeständig, behält die Passform auch nach 60 °C. Plus: praktische Armbündchen und langlebiges Material.

Minus: fällt eher weit aus (bei schlanker Silhouette kleiner wählen) und liegt preislich im oberen Segment, amortisiert sich aber durch Langlebigkeit. Fazit: Empfehlenswert für Büro/Casual Friday und Freizeit — ein langlebiges, formstabiles Langarm‑Poloshirt mit Premium‑Qualität.

5/5
★★★★★ Größe L
von Karin K. September 2025

Ich bestellte drei Poloshirts für Herren in Größe L, erhielt aber unterschiedliche Klammer-Angaben (52, 50/52, 52/54). Diese uneinheitlichen Größenangaben verunsichern beim Onlinekauf – eine klare Größentabelle oder einheitliche Passformangaben wären nötig, um die richtige Größe zu wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin total enttäuscht ! Lappig, dünn, billig verarbeitet.
*D.M.* Juni 2025

Sehr enttäuscht vom Poloshirt aus dem Produktionsland Deutschland. Nach langer Überlegung bestellte ich ein vermeintlich hochwertiges Poloshirt und erwartete erstklassige Qualität. Stattdessen ist das Material dünn und schlaff. Im Gegensatz zu günstigeren T‑Shirts fehlt die Doppelnaht an den Ärmeln und ein Schulter‑zu‑Schulter‑Nackenband, sodass die Verarbeitung billig wirkt.

Auch zwei kurzärmelige Poloshirts von Trigema erfüllten meine Erwartungen nicht, deshalb habe ich alle Artikel umgehend retourniert. Wer Wert auf solide Verarbeitung, robustes Material und echtes „Made in Germany“ legt, sollte genau vergleichen.

5/5
★★★★★ Absolut Premium.
Thomas G April 2026

Gleichwertig mit Lacoste, kostet jedoch nur die Hälfte. Premium Shirt. Trage diese zum golfen, sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Knopfleiste, mit Bündchen
blau
Baumwolle
Poloshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram