G-Star Base-S T-Shirt black Herren-Shirt

★★★★ (137 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
15,63 €
Ø 21 €
15,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
15,63 €
Ø 21 €
15,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,96 €
ab 15,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Herren Base-S T-Shirt Amazon G-STAR RAW Herren Base-S T-Shirt Auf Lager 15,63 € Versand kostenfrei Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail Otto G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail BAUR G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail Quelle G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Base-S T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.63 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
G-STAR RAW Herren Base-S T-Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,63 € Versand kostenfrei Gesamt 15,63 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Base-S T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,63 € Versand kostenfrei Gesamt 15,63 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt Base-S T-Shirt mit kleinem Logo-Detail Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt "Base-S T-Shirt" mit kleinem Logo-Detail Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
T-Shirt G-STAR "Base-S T-Shirt", Herren, Gr. S, schwarz (dk schwarz), Obermaterial: Größe: S BAUR Angebotsinfo 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
G-STAR RAW T-Shirt, Baumwolle, meliert, Rundhalsausschnitt, für Herren, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
G-Star Raw T-Shirt D16411-336-6484 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,96 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

G-Star Base-S T-Shirt black Test

5/5
★★★★★ Sitzt gut, sieht gut aus
Samy S August 2022

Das Material ist sehr strapazierfähig und robuster als andere Marken. Es liegt angenehm am Körper und passt gut, weder zu eng noch zu weit für eine Größe von 180 cm. Das Logo ist dezent platziert.

5/5
★★★★★ Schlicht aber echt chic
Zeki T Juli 2022

G-Star Basicshirts mit dezenter Stickerei sind qualitativ hochwertig und im Sale für 17€ zu haben. Empfehlenswert ist es, eine Nummer größer als gewöhnlich zu bestellen, da die Shirts etwas kleiner ausfallen. Das eingestickte Brustlogo ist unauffällig und hält auch nach dem Waschen gut.

Wer figurbetonte Shirts bevorzugt, sollte zu den Slimshirts greifen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Fans von schlichten Designs.

5/5
★★★★★ Sehr schön! 👍🏼
Michael T März 2022

Dieses Shirt hat meine Erwartungen übertroffen! Es behält nach dem Waschen seine Form, ist angenehm zu tragen und hat die perfekte Passform. Nicht zu eng und nicht zu weit. Ich war so begeistert, dass ich gleich vier verschiedene Farben davon bestellt habe. Alles in allem bin ich super zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein Shirt um sich zu bedecken
Peter H August 2021

Die Kleidung von G-Star überzeugt durch hohe Qualität und perfekte Passform. Ich bin begeistert von dem Tragekomfort und freue mich über die schnelle Lieferung. Alles sitzt wie angegossen und fühlt sich einfach gut an.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
eine Kundenbewertung September 2021

Der Stoff ist auf dem Bild etwas täuschend, eigentlich leichte T-Shirtqualität. Passt gut in meiner Größe (M, 1,80m, 72kg), nicht zu eng und nicht zu weit. Preis etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt es meiner Meinung nach.

4/5
★★★★☆ Gut Verarbeitet, bisher nicht daran auszusetzen | GStar T-Shirt
Der R Februar 2024

Hervorragende Verarbeitung und angenehmer Stoff. Der anliegende Schnitt ist bequem und nicht zu eng. Die Größe entspricht den Angaben.

Bisher keine Anzeichen von Logo- oder Labelproblemen. Wenn dieser Zustand anhält, verdient das Shirt 5 Sterne. Gstar Tshirts haben oft Probleme mit Löchern, aber bisher kein Anzeichen dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 137

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv
schwarz
Casual
Bio-Baumwolle
100% Bio-Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Herren-T-Shirt
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram