Franke Lina Fragranit onyx (115.0626.020) Küchenarmatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 220 mm, was ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
• Die Höhe der Armatur beträgt 350 mm, ideal für große Töpfe und Pfannen.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 450 mm und ermöglichen eine einfache Installation.
• Der Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,76 €
Ø 110 €
109,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,76 €
Ø 110 €
109,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,28 €
ab 109,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.071, Onyx 115.0626.020 sanitino.de Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.071, Onyx 115.0626.020 Lieferzeit 2-3 Werktage 109,76 € + 7,77 € Versand Gesamt 117,53 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.020 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.020 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,59 € Versand kostenfrei Gesamt 120,59 € → zum Angebot
• Franke Lina XL Onyx - 115.0626.020 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Lina XL Onyx - 115.0626.020 Hochdruckarmatur Auf Lager 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.76 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.071, Onyx 115.0626.020 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 109,76 € + 7,77 € Versand Gesamt 117,53 € → zum Angebot
Franke 1150626020, Franke Lina Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0626.020 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 109,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 117,68 € → zum Angebot
FRANKE 115.0626.020, Franke Lina J Onyx - 115.0626.020 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,90 € + -2,20 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Franke KÜCHENARMATUR Schwarz 24x35x10 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 119,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,19 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.020 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,59 € Versand kostenfrei Gesamt 120,59 € → zum Angebot
Franke Lina XL Onyx - 115.0626.020 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
Franke 115.0626.020, Küchenarmatur Lina XL, Onyx Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150626020, Franke Lina J Einhebelmischer Festauslauf Hochdruck Fragranit Onyx Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Franke 115.0626.020, Franke Bateria kuchenna Lina XL stojąca onyx (115.0626.020) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Lina J Festauslauf Onyx 115.0626.020 METRO Angebotsinfo 1-11 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Lina - Spültischarmatur Fc 6018.071, Onyx 115.0626.020 - Franke ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 140,28 € Versand kostenfrei Gesamt 140,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Franke Lina Fragranit onyx (115.0626.020)

Franke Lina Fragranit onyx (115.0626.020) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Lina Fragranit onyx (115.0626.020) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 220 mm und einer Höhe von 350 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die schwarze Farbe und die matte Granit-Oberfläche verleihen der Armatur ein modernes und stilvolles Aussehen.

Komfort und Flexibilität in Ihrer Küche

Diese Küchenarmatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Die Länge der Anschlussschläuche beträgt 450 mm, was für eine flexible Handhabung sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.

Franke Lina Fragranit onyx (115.0626.020) Test

4/5
★★★★☆ Franke Spültisch Armatur
kafl Januar 2026

Gefällt mir gut, verbau erfolgt erst in einigen Wochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 mm
flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
Comfortzone 220, Festauslauf, hoher Auslauf
Hochdruck
schwarz
3/8"
350 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Granit-Look
matt
360 °
Franke Lina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram