Franke Lina Steingrau (115.0626.057) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur hat einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150°.
• Sie ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist steingrau.
• Die Armatur ist in einer grauen Farbe gehalten.
• Das Produkt bietet eine starke und gleichmäßige Wasserzufuhr.
• Die Oberfläche ist pflegeleicht und widerstandsfähig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,36 €
Ø 107 €
98,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,36 €
Ø 107 €
98,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
ab 98,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Lina Steingrau - 115.0626.057 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Lina Steingrau - 115.0626.057 Hochdruckarmatur Auf Lager 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• Franke 115.0626.057, Franke 115.0626.057 (115.0626.057) Grau Galaxus Franke 115.0626.057, Franke 115.0626.057 (115.0626.057) Grau 10-15 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.057 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.057 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.36 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Franke Lina Steingrau - 115.0626.057 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Franke 115.0626.057, Franke 115.0626.057 (115.0626.057) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
FRANKE 115.0626.057, Franke Lina J Steingrau - 115.0626.057 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 117,70 € + 5,15 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Franke Lina - Spültischarmatur FC 6051.084 mit ausziehbarem Endstück, Felsgrau sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 125,61 € + 5,37 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.057 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Franke 1150626057, Franke Lina Küchenarmatur Stehend grafit/grau 115.0626.057 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 132,38 € + 7,90 € Versand Gesamt 140,28 € → zum Angebot
Franke 115.0626.057, Küchenarmatur Lina pull-out, Stone Gray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150626057, Franke Lina J Einhebelmischer Zugauslauf Hochdruck Fragranit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Franke - Lina - Spültischarmatur Fc 6051.084 Mit Ausziehbarem Endstück, Felsgrau ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Lina J Zugauslauf Steingrau 115.0626.057 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Franke Lina Steingrau (115.0626.057)

Franke Lina Steingrau (115.0626.057) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Lina Steingrau (115.0626.057) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit ihrer eleganten steingrauen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und verleiht ihr einen Hauch von Raffinesse. Diese Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre praktischen Eigenschaften.

Schwenkbarer Auslauf für maximale Flexibilität

Ein besonderes Merkmal dieser Küchenarmatur ist der schwenkbare Auslauf. Mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht er eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Diese Funktion macht die Küchenarbeit effizienter und komfortabler.

Franke Lina Steingrau (115.0626.057) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Thomas November 2025

Gute Qualität. Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
steingrau
grau
150 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram