Franke Lina XL Black Matt (115.0626.019) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine mattschwarze Oberfläche, die modern und stilvoll wirkt.
• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht eine Drehung um 360° für maximale Flexibilität.
• Der Festauslauf sorgt für eine stabile und gleichmäßige Wasserführung.
• Die Armatur ist eine Hochdruckarmatur und bietet eine leistungsstarke Wasserzufuhr.
• Die robuste Konstruktion und hochwertigen Materialien garantieren Langlebigkeit.
• Die Armatur ist ideal für moderne Küchen und fügt sich nahtlos in das Design ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,69 €
Ø 111 €
110,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,69 €
Ø 111 €
110,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,73 €
ab 110,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.901 , schwarz matt 115.0626.019 sanitino.de Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.901 , schwarz matt 115.0626.019 Lieferzeit 2-3 Werktage 110,69 € + 1,71 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
• Franke 115.0626.019, Küchenarmatur Lina XL, Matte black Amazon Franke 115.0626.019, Küchenarmatur Lina XL, Matte black Auf Lager 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur Lina XL Festauslauf Black Matt Otto FRANKE Küchenarmatur Lina XL Festauslauf Black Matt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.69 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Franke Lina - Spültischarmatur FC 6018.901 , schwarz matt 115.0626.019 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 110,69 € + 1,71 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Franke 1150626019, Franke Lina Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0626.019 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 110,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Franke 115.0626.019, Franke Küchenarmatur Schwarz Matt 115.0626.019 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 110,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 120,61 € → zum Angebot
Franke KÜCHENARMATUR Schwarz 24x35x10 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 119,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,19 € → zum Angebot
Franke Lina XL Black Matt - 115.0626.019 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Franke 115.0626.019, Küchenarmatur Lina XL, Matte black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150626019, Franke Lina J Einhebelmischer Festauslauf Hochdruck Black matt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Franke 115.0626.019, Franke 115.0626.019 (115.0626.019) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur Lina XL Festauslauf Black Matt Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
Lina - Spültischarmatur Fc 6018.901 , Schwarz Matt 115.0626.019 - Franke ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Lina J Festauslauf Black matt 115.0626.019 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Franke Lina XL Black Matt (115.0626.019)

Franke Lina XL Black Matt (115.0626.019) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Lina XL Black Matt (115.0626.019) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer mattschwarzen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und setzt stilvolle Akzente. Diese Hochdruckarmatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional.

360° schwenkbarer Auslauf für maximale Flexibilität

Der schwenkbare Auslauf der Küchenarmatur ermöglicht eine Drehung um 360°, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Nutzung bietet. Ob Sie große Töpfe befüllen oder das Spülbecken reinigen möchten, der schwenkbare Auslauf erleichtert Ihnen die Arbeit erheblich. Diese Funktion ist besonders praktisch in Küchen mit Doppelspülbecken.

Franke Lina XL Black Matt (115.0626.019) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Silly-02 Februar 2025

Nach zehn Monaten im Einsatz bin ich mit der matt schwarzen Armatur weiterhin sehr zufrieden. Optik und Verarbeitung überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Robust und pflegeleicht – ideale matt schwarze Waschbeckenarmatur fürs Badezimmer. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schwarz
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram