Blanco Evol-S PRO PVD Filter 447mm edelstahl (526311) Küchenarmatur

• Hochdruck-Betrieb für Standard-Hausinstallationen mit konventioneller Warmwasserversorgung
• Integrierte Kühleinheit mit Filter ermöglicht gekühlte Trinkwasserentnahme direkt am Spülbecken
• Ausziehbarer Auslauf mit Brause vergrößert Aktionsradius für große Töpfe
• 360-Grad-Schwenkbereich bietet freie Positionierung in alle Richtungen
• Edelstahl-Material widersteht Kalkablagerungen und täglicher Beanspruchung
• Einlochmontage benötigt nur eine vorhandene Bohrung im Spülbecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
968,71 €
Ø 978 €
968,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.292,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
968,71 €
Ø 978 €
968,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.292,64 €
ab 968,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 968,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco drink.filter EVOL-S Pro Einhebelmischer, Hochdruck, PVD Steel (526311) Elektroshop Wagner Blanco drink.filter EVOL-S Pro Einhebelmischer, Hochdruck, PVD Steel (526311) 1 Tage 968,71 € Versand kostenfrei Gesamt 968,71 € → zum Angebot
• Blanco EVOL-S Pro - Spültischarmatur mit flexiblem Arm, Spülbrause und sanitino.de Blanco EVOL-S Pro - Spültischarmatur mit flexiblem Arm, Spülbrause und Lieferzeit 2-3 Werktage 1.019,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,65 € → zum Angebot
• BLANCO drink.filter EVOL-S Pro PVD Steel | Wasseraufbereitungssystem |... Amazon Marketplace BLANCO drink.filter EVOL-S Pro PVD Steel | Wasseraufbereitungssystem |... Auf Lager 1.039,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,15 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur drink.filter EVOL-S Pro Otto Blanco Küchenarmatur drink.filter EVOL-S Pro lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
968.71 €
Ø 1 Mon.
978 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
Blanco drink.filter EVOL-S Pro Einhebelmischer, Hochdruck, PVD Steel (526311) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 968,71 € Versand kostenfrei Gesamt 968,71 € → zum Angebot
Blanco EVOL-S Pro - Spültischarmatur mit flexiblem Arm, Spülbrause und sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.019,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,65 € → zum Angebot
BLANCO 526311, Blanco drink.filter EVOL-S Pro Edelstahloptik - 526 311 moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.039,00 € + -13,28 € Versand Gesamt 1.025,72 € → zum Angebot
BLANCO drink.filter EVOL-S Pro PVD Steel | Wasseraufbereitungssystem | Veredeltes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.039,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,15 € → zum Angebot
Blanco 526311, Blanco Evol-S Pro (526311) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.039,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,16 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Edelstahl 14.2x44.7x25.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.039,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.045,19 € → zum Angebot
BLANCO drink.filter EVOL-S Pro PVD Steel | Wasseraufbereitungssystem | Veredeltes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,95 € → zum Angebot
BLANCO 526311, Blanco Evol-S Pro Filter (edelstahl) Küchenarmatur mit Filterfunktion 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.169,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.163,16 € → zum Angebot
Blanco 526311, BLANCO EVOL-S Pro Filter elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.181,25 € + 12,00 € Versand Gesamt 1.193,25 € → zum Angebot
Blanco 526311, Blanco BLANCO drink.filter EVOL-S Pro hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.185,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.214,95 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur drink.filter EVOL-S Pro Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,50 € → zum Angebot
Blanco 526311, Blanco Küchenarmatur mit Filterfunktion DRINK.FILTER EVOL-S PRO Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.292,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.292,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Blanco Evol-S PRO PVD Filter 447mm edelstahl (526311)

Blanco Evol-S PRO PVD Filter mit Kühlfunktion und ausziehbarer Brause

Diese Küchenarmatur verbindet edelstahlbasierte Konstruktion mit durchdachter Ausstattung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Das Modell arbeitet im Hochdruck-Betrieb mit Standard-Hausinstallationen und eignet sich damit für konventionelle Wasserversorgungssysteme ohne externe Warmwasserbereiter. Die integrierte Kühleinheit mit Filterfunktion ermöglicht die direkte Entnahme gekühlten Trinkwassers am Küchenspülbecken. Der ausziehbare Auslauf mit Brausefunktion erweitert den Aktionsradius erheblich und erleichtert das Spülen großer Töpfe oder das Befüllen von Behältern außerhalb des Spülbereichs. Die Einhebelbedienung erlaubt präzise Temperatursteuerung mit einer Hand, während die Einlochmontage nur eine vorhandene Bohrung im Spülbecken benötigt.

Vollständiger Schwenkbereich für maximale Flexibilität

Der 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht freie Positionierung des Auslaufs in alle Richtungen. Diese Bewegungsfreiheit erweist sich bei mehreren Spülbecken oder bei der Arbeit mit großflächigen Kochfeldern als praktisch. Die U-förmige Bauweise bietet ausreichend Durchlaufhöhe für größere Kochgeschirre. Der Strahlregler sorgt für gleichmäßigen Wasserfluss ohne störende Spritzer. Flexible Anschlussschläuche vereinfachen die Installation und passen sich unterschiedlichen Einbausituationen an. Die Standmontage fixiert das Gerät stabil auf der Arbeitsplatte oder dem Spülbeckenrand.

Blanco Evol-S PRO PVD Filter 447mm edelstahl (526311) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blanco Evol-S PRO PVD Filter 447mm edelstahl (526311)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
Kühleinheit, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
steel
silber
U-Form
Kühlfunktion
500 mm
35 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
360 °
Blanco Evol-S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram