Franke Lina Glacier (115.0626.081) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150°.
• Sie ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt und bietet eine konstante Wasserzufuhr.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist Glacier, was einem eleganten Weiß entspricht.
• Die Armatur ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Das moderne Design fügt sich nahtlos in jede Küche ein und sorgt für einen stilvollen Akzent.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,99 €
ab 108,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0626.081, Franke Lina J Glacier - 115.0626.081 Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0626.081, Franke Lina J Glacier - 115.0626.081 Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 108,90 € + 5,32 € Versand Gesamt 114,22 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.081 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.081 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,79 € Versand kostenfrei Gesamt 128,79 € → zum Angebot
• Franke 115.0626.081 LINA PULL-OUT Einhebelmischer, Polarweiß, Small Amazon Franke 115.0626.081 LINA PULL-OUT Einhebelmischer, Polarweiß, Small Auf Lager 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0626.081, Franke Lina J Glacier - 115.0626.081 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 108,90 € + 5,32 € Versand Gesamt 114,22 € → zum Angebot
Franke Lina - Spültischarmatur FC 6051.094 mit ausziehbarem Endstück, Eisweiß sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 125,61 € + 5,37 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0626.081 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,79 € Versand kostenfrei Gesamt 128,79 € → zum Angebot
Franke 115.0626.081 LINA PULL-OUT Einhebelmischer, Polarweiß, Small Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Franke 115.0626.081 LINA J Küchenarmatur, Zugauslauf, Polarweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
FRANKE 1150626081, Franke Lina J Einhebelmischer Zugauslauf Hochdruck Fragranit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Franke 1150626081, Franke Lina Küchenarmatur Stehend weiß 115.0626.081 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 166,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Franke 115.0626.081, Franke 115.0626.081 (115.0626.081) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
Franke - Lina - Spültischarmatur Fc 6051.094 Mit Ausziehbarem Endstück, Eisweiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Lina J Zugauslauf Glacier 115.0626.081 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Franke Lina Glacier (115.0626.081)

Franke Lina Glacier (115.0626.081) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Lina Glacier (115.0626.081) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit ihrer eleganten weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und sorgt für einen stilvollen Akzent. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Hochdruck-Küchenarmatur für optimale Leistung

Diese Küchenarmatur ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt, was eine zuverlässige und konstante Wasserzufuhr gewährleistet. Die Franke Lina Glacier (115.0626.081) ist somit ideal für Haushalte, die eine leistungsstarke und langlebige Armatur suchen. Die hochwertige Verarbeitung und die robusten Materialien sorgen dafür, dass Sie lange Freude an diesem Produkt haben werden.

Franke Lina Glacier (115.0626.081) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Thomas November 2025

Gute Qualität. Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
glacier
weiß
150 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram