Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm rot (0185) Spannbettlaken
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken
Material: Baumwolle
Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
119,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bella Donna Jersey Spannbettlaken 180/200 - 200/220cm - 0185 (Rot)
Auf Lager
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
-
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 180x190 - 200x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
-
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x220 cm | rot - rot
2-3 Werktage
119,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 124,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.
Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm rot (0185) Test
5/5
★★★★★
Passt auf mittleren Größen perfekt
Habe schon mehrere dieser Produkte gekauft. Die sind echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Spannbettlaken
Farbe
rot
Lieferumfang
1 x Spannbettlaken
Ausstattung
Besonderheit
Rundumgummizug
Eigenschaften
atmungsaktiv, formstabil, temperaturausgleichend
Material
Baumwolle
waschbar bis
60°C
Materialzusammensetzung
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
Geeignet für Matratzengröße
180 x 200 cm, 180 x 220 cm, 200 x 220 cm
Weitere Daten
Pflegehinweise
trocknergeeignet, waschbar
Qualitätshinweise
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Bettwäsche formstabil solltest du kennen
Was du über Bettwäsche atmungsaktiv wissen solltest
Alles rund um Bettwäsche rot
Ratgeber: Bettwäsche trocknergeeignet
Alles rund um Bettwäsche temperaturausgleichend
Darum lohnt sich Bettwäsche mit Rundumgummizug
Baumwoll-Bettwäsche vergleichen und sparen
Mehr zu Spannbettlaken
Beliebte Themen