Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm hellanthrazit (0215) Spannbettlaken
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken
Material: Baumwolle
Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
99,48 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch, Größe:180x200-200x220 cm;Farbe:0215
99,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,48 €
→ zum Angebot
-
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0302 arktis / 180x200-200x220 cm
verfügbar
114,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 180x190 - 200x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
-
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x220 cm | hellanthrazit...
2-3 Werktage
119,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 124,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.
Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm hellanthrazit (0215) Test
5/5
★★★★★
Der hohe Preis ist gerechtfertigt
Seit Jahren treu: Die hochwertigen Spannbetttücher dieses Herstellers sind ihren Preis wert. Formstabil, farbecht und pillingarm - auch nach vielen Wäschen. Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Absolut empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Super Qualität
Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Spannbettlaken
Farbe
grau
Lieferumfang
1 x Spannbettlaken
Ausstattung
Besonderheit
Rundumgummizug
Eigenschaften
atmungsaktiv, formstabil, temperaturausgleichend
Material
Baumwolle
waschbar bis
60°C
Materialzusammensetzung
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
Geeignet für Matratzengröße
180 x 200 cm, 180 x 220 cm, 200 x 220 cm
Weitere Daten
Pflegehinweise
trocknergeeignet, waschbar
Qualitätshinweise
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Baumwoll-Bettwäsche im Jahr 2026
Was zeichnet Bettwäsche grau aus?
Bettwäsche trocknergeeignet leicht gemacht
Neuheiten im Bereich Spannbettlaken
Diese Bettwäsche mit Rundumgummizug solltest du kennen
Unser Ratgeber zu Bettwäsche temperaturausgleichend
Bettwäsche atmungsaktiv verständlich erklärt
Bettwäsche Öko-Tex Standard 100 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen