Joop! Micro Pattern 80x80+155x220cm light cream Bettwäsche-Set

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Wendebettwäsche aus 100% Baumwolle bietet angenehme Weichheit und Atmungsaktivität für optimalen Schlafkomfort.
• Elegantes Micro-Pattern-Design in dezenten Naturfarben verleiht dem Schlafzimmer eine stilvolle und zeitlose Atmosphäre.
• Großzügige Maße von 155 x 220 cm für die Decke und 80 x 80 cm für den Kissenbezug sorgen für perfekte Passform.
• Pflegeleichte Eigenschaften inklusive Trocknereignung ermöglichen eine einfache und zeitsparende Handhabung im Alltag.
• Exquisite Mako-Satin-Qualität garantiert langanhaltende Strapazierfähigkeit und behält auch nach vielen Wäschen ihre luxuriöse Haptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083-77 Light Cream - 135x200cm + 80x80cm Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083-77 Light Cream - 135x200cm + 80x80cm 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 129,61 € Versand kostenfrei Gesamt 129,61 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Unisex Bettwäsche 1er Pack Baumwolle, Webware, 2 teilig,... Otto JOOP! Bettwäsche Unisex Bettwäsche 1er Pack Baumwolle, Webware, 2 teilig,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083-77 Light Cream - 135x200cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double , creme , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double ¦ creme ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 108,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Joop! Wendebettwäsche Cornflower Double, Creme, Textil, Graphik, 135x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Light Cream - 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,61 € Versand kostenfrei Gesamt 129,61 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Unisex Bettwäsche 1er Pack Baumwolle, Webware, 2 teilig, Webware Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
JOOP! Wendebettwäsche " Cornflower Double", beige, 135X200 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double light cream 135x200 cm + 80x80 cm - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 4083-77 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Joop! Micro Pattern 80x80+155x220cm light cream

Joop! Micro Pattern 80x80+155x220cm light cream für zeitlosen Schlafkomfort

Erleben Sie höchsten Schlafgenuss mit dieser exquisiten Bettwäsche aus dem Hause Joop!. Das elegante Micro-Muster in zartem Creme verleiht Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Eleganz und schafft eine harmonische Atmosphäre für erholsame Nächte. Die hochwertige Mako-Satin-Qualität aus reiner Baumwolle umschmeichelt Ihre Haut mit seidiger Weichheit und sorgt für ein angenehmes Schlafklima das ganze Jahr über.

Luxuriöse Qualität für anspruchsvollen Komfort

Diese Wendebettwäsche überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitung und Langlebigkeit. Das Set besteht aus einem großzügigen Bettbezug in der Größe 155 x 220 cm sowie einem passenden Kissenbezug mit 80 x 80 cm. Die 100% Baumwolle garantiert eine hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung, ideal für einen erholsamen Schlaf. Das subtile Muster verleiht dem Schlafzimmer eine dezente Raffinesse und lässt sich vielseitig kombinieren.

Joop! Micro Pattern 80x80+155x220cm light cream Test

5/5
★★★★★ Material super angenehm
bärbel v September 2025

Joop angenehm ,tolle Qualität,habe 3garnituren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne, hochwertige Bettwäsche
Elisabeth November 2025

Schön und hochwertig, aber nicht komplett knitterfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
beige, creme, natur
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram