Bassetti Oplontis 80x80+135x200cm rot Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mako-Satin-Bettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
119,00 €
Ø 139 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
119,00 €
Ø 139 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bassetti Bettwäsche OPLONTIS rot 135 x 200 cm - (9236936) Amazon Marketplace Bassetti Bettwäsche OPLONTIS rot 135 x 200 cm - (9236936) Auf Lager 119,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Bassetti Bettwäsche-Garnitur OPLONTIS Farbe ROT V8 135x200 cm - Rot Kaufland Bassetti Bettwäsche-Garnitur OPLONTIS Farbe ROT V8 135x200 cm - Rot 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bassetti Bettwäsche bassetti Granfoulard Bettwäsche Oplondis Rot Beige Otto Bassetti Bettwäsche bassetti Granfoulard Bettwäsche Oplondis Rot Beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Bassetti Oplontis 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Bassetti Bettwäsche OPLONTIS rot 135 x 200 cm - (9236936) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Bassetti Bettwäsche-Garnitur OPLONTIS Farbe ROT V8 135x200 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bassetti Bettwäsche bassetti Granfoulard Bettwäsche Oplondis Rot Beige Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:17 Uhr.

Bassetti Oplontis 80x80+135x200cm rot Test

5/5
★★★★★ Bassetti immer top
vera l September 2014

Diese Decke ist ein Traum! Nach dem Waschen bügelt sie sich wie Butter und bleibt schön warm. Der Stoff knittert nicht und behält seine glatte Oberfläche. Sogar nach dem Trocknen im Trockner bleibt die Decke glatt und die Farben leuchten immer noch. Einziger Nachteil: Die Decke passt nur mit Mühe in den Bassetti-Karton. Kein Peelingeffekt!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Bettwäsche
B.S. Juli 2023

Ganz tolle Qualität, diese Bettwäsche von Bassetti. Sehr schnelle Lieferung. Der Shop Casa hat eine sehr gute Auswahl an schönen Dingen. Werde hier jederzeit gern wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Paul J Februar 2023

Tolle Qualität, bügeln ist fast nicht erforderlich und das Design ist wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bassettibettwäsche
Eleonore August 2020

Ein Traum an Bettwäsche, himmlisches Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
rot
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
geblümt
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
100% Baumwolle / in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram