Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm limette (0531) Spannbettlaken

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Single-Jersey Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,97 €
Ø 96 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,97 €
Ø 96 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 95,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 180x190-200x220 cm... Amazon Marketplace Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 180x190-200x220 cm... Auf Lager 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 180x190 - 200x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 180x190 - 200x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x220 cm | limette - gelb Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x220 cm | limette - gelb 2-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 180x190-200x220 cm - bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 180x190 - 200x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x220 cm | limette - gelb Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 180x200-200x220cm limette (0531) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
einer Kundin Juni 2019

Der Preis hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber die Qualität hat mich positiv überrascht. Das Spannbettlaken ist super weich und fühlt sich hochwertig an. Ich bin sehr zufrieden und habe es sogar noch in einer anderen Farbe bestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
einer Kundin April 2018

"Die Qualität des Bettlakens ist wirklich top, auch wenn der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv. Nach dem Waschen und Trocknen ist es genau so geblieben, wie es war. Einzig die Farbe "rosa" erscheint mir hier eher als "pink".

Trotzdem passt sie gut zu meiner Bettwäsche Art. 8493360184. ".

5/5
★★★★★ ein klasse Artikel - Farbe find ich nicht gut
einer Kundin November 2017

Ein toller Artikel mit elastischem Stoff, der sich kaum verzieht. Das graue Farbe ist jedoch fast zu hell, fast kittfarben. Einziger Nachteil.

5/5
★★★★★ Einfach Gut
einer Kundin November 2017

Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt zur neuen schwarz/weißen Bettwäsche. Der Stoff fühlt sich fantastisch an auf der Haut. Hoffentlich bleibt die Qualität erhalten, dann ist der Preis absolut gerechtfertigt!.

5/5
★★★★★ Luxus pur
einem Kunden September 2017

Suchen Sie nach einem hochwertigen Bettlaken, das einfach perfekt passt und jahrelang hält? Dieses Produkt ist ideal für extra hohe Matratzen und bleibt glatt, ohne Pilling oder ausgewaschene Farben. Es ist jeden Cent wert und ich würde es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Knitterfrei 5*
einer Kundin März 2017

Nach dem Auspacken war ich skeptisch, aber das Laken überzeugte mich beim Aufziehen. Absolut knitterfrei und in einer anderen Farbe werde ich es mir noch einmal bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grün
1 x Spannbettlaken
Ausstattung
Rundumgummizug
1 tlg.
Eigenschaften
atmungsaktiv, formstabil, temperaturausgleichend
Single-Jersey
60°C
3% Elasthan, 97% Baumwolle
Uni
unifarben
rundum
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 180 x 220 cm, 200 x 220 cm
220 cm
190-220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram