Flexi New Comfort Gurt XS 3m hellblau/weiß Rollleine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: LED - verchromter Haken Farbe: blau Gewicht: 130 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,20 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,20 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,08 €
ab 11,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg |... Amazon flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg |... Auf Lager 11,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau Hornung Baushop flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 12,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: hellblau Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: hellblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 4,30 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• TRIXIE flexi COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau koempf24 TRIXIE flexi COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau 1 - 2 Werktage 17,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Miniformat mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Miniformat mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 12,60 € 12,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: hellblau Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 4,30 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
TRIXIE flexi COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt XS 3m hellblau/weiß Test

5/5
★★★★★ Leichtläufige und recht leichte Rollleine
Gerd H Dezember 2025

Die 8 m Rollleine mit robustem Gurt hat mich überzeugt. Stabil verarbeitet und ideal für kräftige Hunde bis 50 kg – für meinen 15‑kg‑Mischling etwas überdimensioniert, aber lieber sicher. Trotz robuster Bauweise liegt sie angenehm in der Hand und ist leichter als viele Alternativen.

Der Gurt läuft sehr geschmeidig und bietet viel Bewegungsfreiheit, ohne zu hakeln. Das Bremssystem reagiert zuverlässig. Insgesamt eine hochwertige, langlebige und sichere Rollleine – klare Empfehlung für starke Hunde.

5/5
★★★★★ Mehr Freiheit für den Hund, mehr Kontrolle für mich – perfekte Rollleine
Diddi August 2025

flexi® Comfort S Gurt-Rollleine 5 m: Leichtläufige, zuverlässige Gurtrolle für entspannte Spaziergänge mit kleinen Hunden. Die 5‑Meter-Gurtvariante läuft sanft aus und ein, Brems- und Arretierknopf reagieren sofort, Griff und Handling sind auch bei längeren Touren bequem. Gurt wirkt stabil und verheddert sich weniger als Seilmodelle. Ergebnis: mehr Bewegungsfreiheit für die Hündin beim Schnüffeln bei gleichbleibender Kontrolle durch den Halter.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine reflektierende Naht für bessere Sichtbarkeit bei Dämmerung. Ideal empfohlen für Hunde bis 15 kg und Halter, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen — entspanntere Spaziergänge und daher eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
tomtom89 Februar 2026

Sehr gute Qualität und sehr zu empfehlen. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine
Joki Januar 2026

Gut und günstig immer wieder würde ich die Roll- Leine kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
LED, verchromter Haken
blau
130 g
Deutschland
3 m
Kunststoff
Rollleine
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram