Hunter HUNTER Suchleine Visby Super Grip 20/500 orange Schleppleine
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 65878, DOG SPORT HUNTER Suchleine Visby Super Grip 20/500, orange
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
19,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 26,79 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Suchleine VISBY, rutschfeste Schleppleine mit SUPER GRIP, gummiert & Auf Lager 21,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
-
Hunter 65878, Hunter Suchleine Visby Super Grip orange, reflektierend, Maße:...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
22,79 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,78 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Suchleine, Gr. 500 cm, orange
22,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Suchleine Visby Super Grip 20/500 orange Test
Für unsere beiden Riesenschnauzer haben wir jeweils eine Hunter Hundeleine (Visby Supergrip, 5 Meter) gekauft und sind begeistert. Die Leine liegt griffig und leicht in der Hand; anfangs wirkte sie etwas steif, wird durch täglichen Gebrauch aber geschmeidiger. Dadurch bietet sie jetzt perfekten Halt und angenehme Handhabung. Verarbeitung und Karabiner sind sehr robust und vermitteln viel Sicherheit. Ich empfehle die Hunter Hundeleine Visby Supergrip jedem Besitzer großer, kräftiger Hunde – eine zuverlässige, langlebige Investition für Spaziergänge und sportliche Aktivitäten.
Die Leine überzeugt mit hervorragendem Grip und erfüllt genau unsere Anforderungen. Lediglich eine Schlaufe am Ende fehlt mir etwas, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ideal für Spaziergänge mit unserem Hund!.
Die Leine erfüllt meinen Erwartungen, meine Hündin kann gut gezogen werden, aber sie schwimmt nicht so gut wie erhofft.
Die Handhabung der Leine ist gut, auch die Rückzugbewegungen werden problemlos gehalten. Einziges Minuspunkt ist der Karabiner, der bei Kontakt mit Sand oder Erde oft hakt und klemmt, was in dringenden Situationen gefährlich werden kann, wenn man den Hund schnell anleinen muss. Die schlimmste Erfahrung war, als sich der Karabiner öffnete, während unsere Hündin läufig war. Glücklicherweise ist unsere Hündin sehr gehorsam und lief ohne Leine bei Fuß.
Die Hundeleine ist robust und wetterfest, aber das Material brennt in der Hand, wenn der Hund zieht oder rennt. Es fehlt eine Schlaufe zum Durchlassen, was umständlich ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen