Wolters Moxonleine Everest 9mm 180cm schwarz/graphit Retrieverleine

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Halsband - mit reflektierenden Elementen Breite: 9 mm Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 21 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Breite
13 mm9 mm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,99 €
Ø 21 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Retrieverleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt Wolters Retrieverleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Wolters Moxonleine Moxonleine Everest reflektierend schwarz/graphit Otto Wolters Moxonleine Moxonleine Everest reflektierend schwarz/graphit lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• Wolters | Moxonleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 180 cm x B... Amazon Marketplace Wolters | Moxonleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 180 cm x B... Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• Wolters Moxonleine Everest schwarz 180 cm x 9 mm koempf24 Wolters Moxonleine Everest schwarz 180 cm x 9 mm 6 - 8 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Moxonleine Everest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Retrieverleine Everest-Tauprogramm schwarz/graphit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wolters Moxonleine Moxonleine Everest reflektierend schwarz/graphit Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Wolters | Moxonleine Everest reflektierend in Schwarz/Graphit | L 180 cm x B 0,9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Wolters Moxonleine Everest schwarz 180 cm x 9 mm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wolters Everest-Tauprogramm Moxonleine 180cm schwarz/ graphit 9 mm Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Wolters Moxonleine Everest 9mm 180cm schwarz/graphit Test

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Amazon Kunde Juni 2022

Diese Hundeleinen sind einfach unübertroffen! Mit direktem Kontakt zum Hund bieten sie eine hervorragende Verbindung. Trotz des Halsbands kann die Leine locker eingestellt werden, damit der Hund sich frei bewegen kann. Ich bin begeistert von dieser Anschaffung und kann sie jedem Hundebesitzer nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hübsche, praktische Leine
Andy November 2019

In der dunklen Jahreszeit sehr praktisch, gut sichtbar und schnell einsatzbereit für das Spiel mit dem Hund und seinen Freunden. Liegt angenehm in der Hand.

5/5
★★★★★ top Qualität und Haltbarkeit
Gundula G Juni 2019

Die Wolters Leine überzeugt mit ihrer Stabilität und Haltbarkeit. Mein neuer Hund hat bereits meine dritte Leine bekommen, da die anderen beiden immer noch in Gebrauch sind. Die reflektierenden Elemente sind praktisch und sorgen für zusätzliche Sicherheit. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Unsere einzige Leine
Beatificy Mai 2019

Ich benutze die mittelgroße orange Leine seit 5 Jahren und sie hat alle anderen Leinen übertroffen. Sie ist einfach zu handhaben, strapazierfähig und robust. Obwohl sie schon ausgeblichen ist, franselt sie nicht aus und bleibt auch nach mehrmaligem Waschen sauber.

Tipp: Befestigen Sie einen Aluminiumkarabiner am Griff und fädeln Sie einen Schlüsselring in die Mitte der Leine ein, um sie flexibel zu verwenden. Die Leine ist vielseitig einsetzbar und hält auch großen Belastungen stand. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Hündin
Nils Dezember 2017

Mühelos rein und raus mit dieser Schlupfleine für Hunde! Leicht, pflegeleicht und mit Zugstopp für sicheres Spazierengehen. Maschinenwaschbar und top in der Optik. Ideal für Hunde, die nicht immer ein Halsband tragen.

Bequem um den Hals getragen, schnell einsatzbereit. Perfekt für Begegnungen mit anderen Hunden. Sehr zu empfehlen und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Gute praxisorientierte Leine
Pfaelzer November 2017

Diese Leine ist extrem leicht und kaum spürbar für unseren Hund. Sie lässt sich problemlos und schnell anbringen und ist nach anfänglicher Steifheit nun sehr flexibel.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Halsband, mit reflektierenden Elementen
9 mm
grau, schwarz
Deutschland
1,8 m
Retrieverleine
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram