HUNTER Verstellbare Führleine Divo grau/grau 25mm 300cm

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: grau Länge: 3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,91 €
Ø 29 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,91 €
Ø 29 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 24,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Divo & Maldon 25/300, grau/grau Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Divo & Maldon 25/300, grau/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Divo grau 25/300 ZooRoyal Hunter Verstellbare Führleine Divo grau 25/300 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• Hunter 67645, Hunter Verstellbare Führleine Divo & Maldon grau/grau, Maße: 25... meintierdiscount Hunter 67645, Hunter Verstellbare Führleine Divo & Maldon grau/grau, Maße: 25... Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• HUNTER DIVO & Maldon Verstellbare Hundeführleine, Nylon, gepolstert mit weichem Amazon Marketplace HUNTER DIVO & Maldon Verstellbare Hundeführleine, Nylon, gepolstert mit weichem Auf Lager 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Divo & Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.91 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Divo & Maldon 25/300, grau/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 24,91 € 24,91 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Divo grau 25/300 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 32,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Hunter 67645, Hunter Verstellbare Führleine Divo & Maldon grau/grau, Maße: 25 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HUNTER DIVO & Maldon Verstellbare Hundeführleine, Nylon, gepolstert mit weichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Hunter Hundeleine Führleine verstellbar Divo/Maldon 3 m x 2,5 cm grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.

HUNTER Verstellbare Führleine Divo grau/grau 25mm 300cm Test

5/5
★★★★★ Unsere Lieblingsleine
TaRo Mai 2025

Langlebige, robuste Hundeleine, die wir seit Jahren täglich nutzen: nahezu keine Abnutzungserscheinungen, wirkt weiterhin hochwertig. Perfekte Länge und ideale Breite – leicht und trotzdem griffig. Liegt sehr angenehm in der Hand, ideal für lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Klasse Upgrade zu unseren bisherigen 2m Leinen
R S Oktober 2023

Die Hunter Führleine in 3m Länge bietet höchsten Komfort und Qualität für deinen Hund. Die zusätzliche Länge gibt deinem Hund mehr Freiheit und erleichtert das Training. Die solide Verarbeitung und das weiche Mesh-Innenmaterial sorgen dafür, dass auch stark ziehende Hunde gut geführt werden können.

Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen einer zusätzlichen Öse zur besseren Variabilität der Länge. Insgesamt ist die Hunter Führleine eine sehr gute Wahl für Hundebesitzer, die auf der Suche nach einer hochwertigen und komfortablen Leine sind.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Marie-Luise M Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit der Breite Keine Leine. Sie liegt angenehm in der Hand und mit einer Länge von 3 Metern lässt sie sich perfekt über die Schulter tragen. So hat man immer beide Hände frei. Ich kann diese Leine nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Etwas zu breit
Micky3112 August 2025

Ansprechende Hundeleine, doch statt 2 cm misst sie 2,5 cm – für meine Hände zu breit und dadurch unbequem im Griff. Ich finde außerdem die nur 3‑fach verstellbare Länge enttäuschend. Schönes Design, aber weniger handlich und komfortabel als erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
25 mm
grau
3 m
gepolstert
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram