Fireplace Alicante Loticstone Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hocheffiziente Heizleistung von 8 kW sorgt für angenehme Wärme in Räumen bis zu 144 m³ Größe.
• Vielseitige Brennstoffoptionen ermöglichen die Verwendung von Holzbriketts, Braunkohlebriketts und Brennhölzern für flexible Nutzung.
• Flexibler Rauchrohranschluss wahlweise oben oder hinten für eine einfache Integration in verschiedene Raumkonzepte.
• Kombinierte Verkleidung aus Naturstein und Stahl vereint zeitloses Design mit robuster Funktionalität.
• Hoher Wirkungsgrad von 80% gewährleistet eine effiziente Energienutzung und reduziert Brennstoffkosten.
• Zertifizierte Qualität und Sicherheit durch Einhaltung strenger Normen wie EN 13240, 2. BImSchV und 15aB-VG.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.778,00 €
Ø 1.778 €
1.778,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.920,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.778,00 €
Ø 1.778 €
1.778,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.920,91 €
ab 1.778,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.778,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireplace Alicante Kaminofen Loticstone Schwarz 8 kW OBI Fireplace Alicante Kaminofen Loticstone Schwarz 8 kW 21 Tage 1.778,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.847,95 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen »Alicante Loticstone«, 8,3 kW, Zeitbrand, edler... Otto Fireplace Kaminofen »Alicante Loticstone«, 8,3 kW, Zeitbrand, edler... lieferbar in 2 Wochen 1.819,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.859,15 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen ""Alicante Loticstone"" edler Sandstein, Tee- und Holzfach Quelle Fireplace Kaminofen ""Alicante Loticstone"" edler Sandstein, Tee- und Holzfach 1.819,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.819,20 € → zum Angebot
• Fireplace K1266 Alicante Kaminofen Stahl Schwarz | Loticstone Amazon Marketplace Fireplace K1266 Alicante Kaminofen Stahl Schwarz | Loticstone 1.920,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1778 €
Ø 1 Mon.
1.778 €
Tiefstpreis
1.778 €
Preisalarm aktivieren
Fireplace Alicante Kaminofen Loticstone Schwarz 8 kW ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 21 Tage 1.778,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.847,95 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen »Alicante Loticstone«, 8,3 kW, Zeitbrand, edler Sandstein, Tee- Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.819,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.859,15 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen ""Alicante Loticstone"" edler Sandstein, Tee- und Holzfach Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.819,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.819,20 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen ""Alicante Loticstone"" edler Sandstein, Tee- und Holzfach BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.819,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.859,15 € → zum Angebot
FIREPLACE Kaminofen »Alicante Lotic«, naturstein, Sandstein, 8 kW - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.888,95 € → zum Angebot
Fireplace K1266, Fireplace Alicante, Freistehende Feuerstelle, Geschlossen, Kaufland kamdi24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.920,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,91 € → zum Angebot
Fireplace K1266 Alicante Kaminofen Stahl Schwarz | Loticstone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.920,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Fireplace Alicante Loticstone

Fireplace Alicante Loticstone: Eleganz und Effizienz vereint

Der Fireplace Alicante Loticstone ist die perfekte Wahl für alle, die einen stilvollen und leistungsstarken Kaminofen suchen. Mit seiner Verkleidung aus Naturstein und Stahl fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet gleichzeitig eine hohe Heizleistung. Geeignet für Raumgrößen bis 144 m³, sorgt er für wohlige Wärme in Ihrem Zuhause.

Vielseitige Brennstoffe für maximale Flexibilität

Dieser Kaminofen kann mit verschiedenen Brennstoffen betrieben werden, darunter Holzbriketts, Braunkohlebriketts und Brennhölzer. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, den für Sie am besten geeigneten Brennstoff zu wählen und so die Heizkosten zu optimieren. Der Rauchrohranschluss kann sowohl hinten als auch oben angebracht werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Installation bietet.

Fireplace Alicante Loticstone Test

5/5
★★★★★ Kaminofen
Maria N Juni 2024

Schnelle Lieferung sehr zufrieden , würde jederzeit bei dieser Firma einkaufen sehr empfehlenswert. 👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaminofen
Braunkohlebriketts, Brennhölzer, Holzbriketts
Alicante, Fireplace Alicante
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
144 m³
Naturstein, Stahl
Freistehend
13240 EN (DIN)
15aB-VG, 2. BImSchV, München, Regensburg
Energiemerkmale
A
Leistung
8 m(g/s)
300 °C
80 %
0,11 mbar
34 mg/m³
8 kW
Maße & Gewicht
59,5 cm
165 kg
113,7 cm
150 mm
46,9 cm
42,5 x 28 x 33,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram