Cadel FreePoint Duke 14 14 kW titanium / schwarz Pelletofen

• Beeindruckende Heizleistung von 14 kW sorgt für zuverlässige Wärmeversorgung in größeren Wohnbereichen.
• Hocheffiziente A+ Energieeffizienzklasse garantiert optimale Brennstoffnutzung und reduzierte Betriebskosten.
• Integrierte WLAN-Konnektivität ermöglicht bequeme Fernsteuerung und Überwachung via Smartphone oder Tablet.
• Praktisches Digital-Display bietet einfache Bedienung und klare Anzeige aller wichtigen Betriebsparameter.
• Robuste Stahlkonstruktion des Korpus und der Brennkammer gewährleistet langlebige und zuverlässige Nutzung.
• Erfüllt die strengen EcoDesign 2022 Richtlinien für umweltfreundlichen und nachhaltigen Heizbetrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.209,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.209,00 €
ab 2.999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Duke Stahl Silberfarben 14 kW mit Automatik OBI Freepoint Pelletofen Duke Stahl Silberfarben 14 kW mit Automatik 10 Tage 2.999,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 3.068,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen 'Duke 14 Airtight' Stahl titanium 3,8 - 14 kW toom Freepoint Pelletofen 'Duke 14 Airtight' Stahl titanium 3,8 - 14 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Duke 14 raumluftunabhängig, 15,5 kW, Zweifach... Otto Freepoint Pelletofen Duke 14 raumluftunabhängig, 15,5 kW, Zweifach... lieferbar in 2 Wochen 3.084,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.124,86 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Duke 14 raumluftunabhängig" Zweifach kanalisierbare... BAUR Freepoint Pelletofen "Duke 14 raumluftunabhängig" Zweifach kanalisierbare... 2 Wochen 3.084,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.124,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
2.999 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Duke Stahl Silberfarben 14 kW mit Automatik ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.999,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 3.068,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Duke 14 Airtight' Stahl titanium 3,8 - 14 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.038,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Duke 14 raumluftunabhängig, 15,5 kW, Zweifach kanalisierbare Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.084,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.124,86 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Duke 14 raumluftunabhängig" Zweifach kanalisierbare Warmluft, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.084,91 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.124,86 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Duke 14«, 14 kW, Stahl, titanium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.209,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.248,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Duke 14 14 kW titanium / schwarz

Cadel FreePoint Duke 14 14 kW titanium / schwarz Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie harmonische Wärme und stilvolles Design in Ihrem Zuhause. Der hochwertige Pelletofen vereint ästhetische Raffinesse mit beeindruckender Heizleistung. Mit seiner modernen Formgebung in edlem Titanium und Schwarz fügt sich das Gerät nahtlos in Ihr Wohnambiente ein. Die kraftvolle 14 kW Leistung sorgt selbst an kalten Wintertagen für behagliche Temperaturen in großzügigen Räumen. Genießen Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz.

Effiziente Wärmeversorgung mit Komfortfunktionen

Dieser Pelletofen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Bedienkomfort. Die intelligente Steuerung ermöglicht eine präzise Temperaturregulierung nach Ihren individuellen Wünschen. Dank der integrierten WLAN-Funktion können Sie das Gerät bequem per Smartphone oder Tablet bedienen – selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Die praktische Zeitbrand-Funktion sorgt dafür, dass Sie stets in eine wohlig warme Wohnung zurückkehren. Mit der Energieeffizienzklasse A+ reduzieren Sie zudem langfristig Ihre Heizkosten.

Cadel FreePoint Duke 14 14 kW titanium / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Duke 14 14 kW titanium / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, titanium
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
14 kW
Maße & Gewicht
58 cm
155 kg
114 cm
58 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram