Cadel FreePoint Chrome 7 7 kW gold / schwarz Pelletofen

• Hochwertige Konstruktion aus robustem Stahl für Korpus und Brennkammer, gewährleistet langlebige Nutzung und optimale Wärmeverteilung.
• Beeindruckende Heizleistung von 7 kW (luftseitig und maximal) sorgt für behagliche Wärme in mittelgroßen Wohnbereichen.
• Fortschrittliche WLAN-Konnektivität ermöglicht bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Ofens via Smartphone oder Tablet.
• Praktisches Digital-Display und mitgelieferte Fernbedienung bieten intuitive Bedienung und präzise Temperaturkontrolle.
• Ausgezeichnet mit dem EcoDesign 2022 Siegel und A+ Energieeffizienzklasse für umweltfreundlichen und kostensparenden Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.299,00 €
Ø 2.349 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.299,00 €
Ø 2.349 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
ab 2.299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Chrome 7 FreePoint Pelletofen Chro Stahl Schwarz 7 kW OBI Freepoint Pelletofen Chrome 7 FreePoint Pelletofen Chro Stahl Schwarz 7 kW 10 Tage 2.299,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.368,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen Chrome 7, 7,7 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Chrome 7, 7,7 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Chrome 7" Quelle Freepoint Pelletofen "Chrome 7" 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Chrome 7" BAUR Freepoint Pelletofen "Chrome 7" 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.349 €
Tiefstpreis
2.299 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Chrome 7 FreePoint Pelletofen Chro Stahl Schwarz 7 kW ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.299,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.368,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen Chrome 7, 7,7 kW, Zeitbrand Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Chrome 7" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Chrome 7" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.438,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Chrome 7' Stahl dark gold 2,5 - 7,7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.439,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.478,95 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Chrome 7«, 7 kW, Stahl, anthrazit - goldfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.488,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Chrome 7 7 kW gold / schwarz

Cadel FreePoint Chrome 7 7 kW gold / schwarz - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem hochwertigen Pelletofen. Das edle Design in Gold und Schwarz fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein und sorgt gleichzeitig für behagliche Wärme. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 7 kW ist dieses Gerät ideal für mittelgroße Räume geeignet und schafft eine gemütliche Atmosphäre. Die Kombination aus effizienter Heiztechnologie und stilvollem Erscheinungsbild macht diesen Ofen zu einem wahren Blickfang in Ihrem Zuhause.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank modernster Technologie. Das integrierte Digital-Display ermöglicht eine intuitive Kontrolle aller Funktionen, während die mitgelieferte Fernbedienung bequemes Einstellen von der Couch aus erlaubt. Besonders praktisch ist die WLAN-Anbindung, die eine Steuerung per Smartphone-App ermöglicht. So können Sie die Raumtemperatur jederzeit anpassen – selbst wenn Sie unterwegs sind. Die Zeitbrand-Funktion erlaubt zudem eine präzise Programmierung der Heizzeiten, um Energie effizient zu nutzen und Ihr Zuhause optimal vorzuwärmen.

Cadel FreePoint Chrome 7 7 kW gold / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Chrome 7 7 kW gold / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
7 kW
Maße & Gewicht
49,5 cm
5 kg
94,7 cm
52,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram