Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW anthrazit / schwarz Pelletofen

• Die hohe Heizleistung von 7 kW sorgt für eine effiziente und komfortable Raumerwärmung in mittelgroßen Wohnbereichen.
• Ausgestattet mit WLAN-Konnektivität und Fernbedienung für bequeme Steuerung und Überwachung des Heizbetriebs von überall.
• Das Digital-Display ermöglicht eine einfache Bedienung und präzise Einstellung der gewünschten Raumtemperatur und Heizfunktionen.
• Mit der A+ Energieeffizienzklasse und dem EcoDesign 2022 Siegel wird ein umweltfreundlicher und sparsamer Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.149,00 €
ab 1.799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Sharp" Quelle Freepoint Pelletofen "Sharp" 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Sharp" BAUR Freepoint Pelletofen "Sharp" 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, anthrazit - schwarz 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Sharp" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Sharp" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, anthrazit - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen Shar Stahl Anthrazit 7 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.919,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen 'Sharp' Stahl anthrazit 2,5 - 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.188,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW anthrazit / schwarz

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW anthrazit / schwarz Eleganz für effiziente Wärme

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem modernen Pelletofen. Das elegante Design in Anthrazit und Schwarz fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und sorgt gleichzeitig für behagliche Wärme. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 7 kW verwandelt dieses Gerät Ihren Wohnraum in eine gemütliche Wohlfühloase. Die fortschrittliche Pellet-Technologie gewährleistet eine effiziente und umweltfreundliche Wärmeerzeugung, die den strengen EcoDesign 2022 Richtlinien entspricht.

Smarte Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der integrierten WLAN-Funktion. Das System lässt sich bequem per Fernbedienung oder über Ihr Smartphone steuern, sodass Sie die Raumtemperatur jederzeit und von überall aus anpassen können. Das übersichtliche Digital-Display informiert Sie stets über alle wichtigen Betriebsparameter. Mit der praktischen Zeitbrand-Funktion programmieren Sie die Heizperioden ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und optimieren so Ihren Energieverbrauch. Diese intelligenten Features machen den Pelletofen zu einem zuverlässigen und effizienten Begleiter durch die kalte Jahreszeit.

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW anthrazit / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW anthrazit / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, schwarz
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
7 kW
Maße & Gewicht
46 cm
5 kg
94,3 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram