Fireplace Hamburg Speckstein Specksteinofen

• Der Rauchrohranschluss kann sowohl hinten als auch oben angebracht werden.
• Die Heizleistung beträgt 8 kW, mit einer maximalen Leistung von 8,4 kW.
• Die Panorama Sichtscheibe bietet eine beeindruckende Sicht auf das Flammenspiel.
• Der Ofen ist freistehend und flexibel platzierbar.
• Er ist für Raumgrößen bis zu 186 m³ geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.725,00 €
Ø 1.725 €
1.725,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.978,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.725,00 €
Ø 1.725 €
1.725,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.978,00 €
ab 1.725,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.725,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireplace Hamburg Kaminofen Speckstein Schwarz 6 kW OBI Fireplace Hamburg Kaminofen Speckstein Schwarz 6 kW 21 Tage 1.725,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.794,95 € → zum Angebot
• FIREPLACE Kaminofen »Hamburg«, grau, Speckstein, 8 kW - schwarz hagebau FIREPLACE Kaminofen »Hamburg«, grau, Speckstein, 8 kW - schwarz 1.729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.768,95 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen Fireplace Hamburg Speckstein Kaminofen Stahl Schwarz K2530,... Otto Fireplace Kaminofen Fireplace Hamburg Speckstein Kaminofen Stahl Schwarz K2530,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.859,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.908,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1725 €
Ø 1 Mon.
1.725 €
Tiefstpreis
1.725 €
Preisalarm aktivieren
Fireplace Hamburg Kaminofen Speckstein Schwarz 6 kW ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 21 Tage 1.725,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.794,95 € → zum Angebot
FIREPLACE Kaminofen »Hamburg«, grau, Speckstein, 8 kW - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.768,95 € → zum Angebot
Fireplace K2530, Fireplace Hamburg Kaminofen Stahl Schwarz | Speckstein, Kaufland kamdi24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.776,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,24 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen Fireplace Hamburg Speckstein Kaminofen Stahl Schwarz K2530, 8 kW Otto GLo24 Gebäude- & Umwelttechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.859,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.908,00 € → zum Angebot
Fireplace KFT K6490, Fireplace KFT Fireplace Kaminofen Royal Stahl, schwarz, 5 kW globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 1.978,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.027,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Fireplace Hamburg Speckstein

Fireplace Hamburg Speckstein: Eleganz und Effizienz vereint

Der Fireplace Hamburg Speckstein ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf stilvolles Design und hohe Heizleistung legen. Mit seiner grauen Farbe und dem hochwertigen Specksteinmaterial fügt sich dieser Kaminofen nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Die Kombination aus Primär-, Sekundär- und Tertiärluft sorgt für eine optimale Verbrennung und einen Wirkungsgrad von 73 %.

Vielseitige Brennstoffoptionen für maximale Flexibilität

Dieser Kaminofen bietet Ihnen die Möglichkeit, verschiedene Brennstoffe wie Holzbriketts, Braunkohlebriketts, Hölzer und Kohlen zu verwenden. Dadurch sind Sie stets flexibel und können den Brennstoff wählen, der am besten zu Ihren Bedürfnissen passt. Der Rauchrohranschluss kann sowohl hinten als auch oben angebracht werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Installation bietet.

Fireplace Hamburg Speckstein Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fireplace Hamburg Speckstein? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
FIREPLACE
Specksteinofen
Braunkohlebriketts, Brennhölzer, Holzbriketts, Kohlen
A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Fireplace Zanzibar
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Backfach
Eigenschaften
raumluftabhängig
186 m³
verglaste Tür
auf einen Raum
Speckstein
Freistehend
15aB-VG, 2. BImSchV, München, Regensburg, Stuttgart, VKF
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
DINplus
Panorama Sichtscheibe
Energiemerkmale
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Leistung
Scheitholz
8 m(g/s)
380 °C
8 kW
73 %
0,11 mbar
nein
8.4 kW
Maße & Gewicht
59 cm
108 kg
114 cm
150 mm
46,5 cm
150 mm
28 cm
33.8 cm
42.5 cm
44.8 cm
31.9 cm
Weitere Daten
4 Luftzuführungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram