Fireplace Samba Speckstein Dauerbrandofen

• Der Heizleistung beträgt bis zu 7,5 kW, ideal für Räume bis 120 m³.
• Das dreifache Verbrennungssystem sorgt für eine effiziente und saubere Verbrennung.
• Der Rauchrohranschluss kann flexibel oben oder hinten montiert werden.
• Das integrierte Backfach bietet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.998,00 €
Ø 1.998 €
1.998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.182,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.998,00 €
Ø 1.998 €
1.998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.182,57 €
ab 1.998,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.998,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fireplace Kaminofen Samba Speckstein/Stahl, grau, 6 kW globus-baumarkt Fireplace Kaminofen Samba Speckstein/Stahl, grau, 6 kW ca. 10-14 Werktage 1.998,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.047,99 € → zum Angebot
• FIREPLACE Kaminofen »Samba«, schwarz, Speckstein, 6,1 kW hagebau FIREPLACE Kaminofen »Samba«, schwarz, Speckstein, 6,1 kW 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
• Fireplace Kaminofen Fireplace Samba Kaminofen Stahl Schwarz Speckstein, 6.1 kW, Otto Fireplace Kaminofen Fireplace Samba Kaminofen Stahl Schwarz Speckstein, 6.1 kW, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.182,57 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.232,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1998 €
Ø 1 Mon.
1.998 €
Tiefstpreis
1.998 €
Preisalarm aktivieren
Fireplace Kaminofen Samba Speckstein/Stahl, grau, 6 kW ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 1.998,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.047,99 € → zum Angebot
FIREPLACE Kaminofen »Samba«, schwarz, Speckstein, 6,1 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
Fireplace R2871, Kaminofen Fireplace Samba Speckstein 6,4 kW mit Holzfach und Kaufland kamdi24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.097,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.097,10 € → zum Angebot
Fireplace Samba Kaminofen Speckstein Schwarz 6 kW OBI Angebotsinfo 21 Tage 2.129,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.198,95 € → zum Angebot
Fireplace Kaminofen Fireplace Samba Kaminofen Stahl Schwarz Speckstein, 6.1 kW, Otto kamdi24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.182,57 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.232,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Fireplace Samba Speckstein

Fireplace Samba Speckstein: Eleganz und Effizienz vereint

Der Fireplace Samba Speckstein ist die perfekte Wahl für alle, die einen stilvollen und leistungsstarken Kaminofen suchen. Mit seiner grauen Farbe und dem hochwertigen Specksteinmaterial fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Die Serie FIREPLACE Paris steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Kaminofen zu einer lohnenden Investition macht.

Vielseitige Brennstoffoptionen und hohe Heizleistung

Dieser Kaminofen kann mit verschiedenen Brennstoffen betrieben werden, darunter Holzbriketts, Braunkohlebriketts und Brennhölzer. Mit einer Heizleistung von bis zu 7,5 kW und einem Wirkungsgrad von 80 % sorgt er für eine effiziente Wärmeverteilung in Räumen bis zu 120 m³. Der Rauchrohranschluss kann sowohl oben als auch hinten montiert werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Installation bietet.

Fireplace Samba Speckstein Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fireplace Samba Speckstein? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
FIREPLACE
Dauerbrandofen, Eckkamin, Kaminofen, Specksteinofen
Braunkohlebriketts, Brennhölzer, Holzbriketts, Kohlen
FIREPLACE Paris
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Backfach
Eigenschaften
raumluftabhängig
120 m³
gebogene Verglasung, verglaste Tür
auf einen Raum
48 m²
Speckstein
Eckmontage
13240 EN (DIN)
15aB-VG, München, Regensburg, Stuttgart
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
DINplus
Energiemerkmale
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Leistung
Scheitholz
6 m(g/s)
305 °C
6 kW
80 %
0,11 mbar
nein
7.5 kW
Maße & Gewicht
54,6 cm
162 kg
117,5 cm
150 mm
64,2 cm
150 mm
36 cm
25.5 cm
40.7 cm
37.5 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram