Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW titanium / schwarz Pelletofen

• Beeindruckende Heizleistung von 7 kW sorgt für behagliche Wärme in mittelgroßen Räumen.
• Hochwertige Stahlkonstruktion gewährleistet langlebige Robustheit und zeitlose Ästhetik.
• Integrierte WLAN-Verbindung ermöglicht bequeme Fernsteuerung und optimierte Bedienung.
• Fortschrittliches Digital-Display bietet intuitive Kontrolle über alle Funktionen und Einstellungen.
• Praktische Zeitbrand-Funktion erlaubt eine präzise Anpassung der Heizperioden an individuelle Bedürfnisse.
• Ausgezeichnet mit Energieeffizienzklasse A+ und EcoDesign 2022-Zertifizierung für umweltfreundlichen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,00 €
ab 1.799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand Otto Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Sharp" Quelle Freepoint Pelletofen "Sharp" 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Freepoint Pelletofen "Sharp" BAUR Freepoint Pelletofen "Sharp" 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, titanium - silberfarben hagebau FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, titanium - silberfarben 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
Freepoint Pelletofen Sharp, 7 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Sharp" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen "Sharp" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
FREEPOINT Pelletofen »Sharp 7«, 7 kW, Stahl, titanium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.958,95 € → zum Angebot
Freepoint Pelletofen FreePoint Pelletofen Shar Stahl Titangrau 7 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.919,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW titanium / schwarz

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW titanium / schwarz - Eleganter Wärmekomfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Effizienz mit diesem modernen Pelletofen. Das elegante Design in Titanium und Schwarz fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und schafft eine behagliche Atmosphäre. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 7 kW sorgt das Gerät für wohlige Wärme in mittelgroßen Räumen, während es gleichzeitig durch seine Energieeffizienzklasse A+ Ihre Heizkosten spürbar senkt. Genießen Sie nachhaltige Wärme und ein faszinierendes Flammenspiel, das Ihren Wohnraum in einen Ort der Entspannung verwandelt.

Intelligente Steuerung für maximalen Heizkomfort

Dieser Pelletofen setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort. Dank der integrierten WLAN-Funktion können Sie das Heizsystem bequem per Smartphone oder Tablet steuern – egal, ob Sie sich zu Hause oder unterwegs befinden. Das übersichtliche Digital-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung direkt am Gerät, während die mitgelieferte Fernbedienung zusätzlichen Komfort bietet. Die Zeitbrand-Funktion erlaubt es Ihnen, Heizzeiten präzise zu planen und so Energie und Kosten zu sparen. Optimieren Sie Ihr Raumklima ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und genießen Sie stets die perfekte Wohlfühltemperatur.

Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW titanium / schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cadel FreePoint Sharp 7 7 kW titanium / schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, titanium
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
WLAN
Ausstattung
Digital-Display, Fernbedienung
Zeitbrand
Eigenschaften
Stahl
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A+
Leistung
7 kW
Maße & Gewicht
46 cm
5 kg
94,3 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram