Kesser Prio Elektrokamin Large 1900W schwarz

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrokamin Features: Fernbedienung - Heizlüfter - Holzscheit-Imitate - Thermostat Verkleidung: Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,80 €
Ø 229 €
195,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,80 €
Ø 229 €
195,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,80 €
ab 229,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... Amazon Marketplace KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... Auf Lager 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
• KESSER Elektrokamin, Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung... Otto KESSER Elektrokamin, Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
• KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... netto-online KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... 5 Werktage 229,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,75 € → zum Angebot
• KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... Marktkauf.de KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App... 3 Werktage 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.8 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Elektrokamin, Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App 950/1900 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App 950/1900 W netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 229,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,75 € → zum Angebot
KESSER® Prio Elektrokamin mit Heizung Heizlüfter Fernbedienung WiFi App 950/1900 W Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Kesser Prio Elektrokamin Large 1900W schwarz Test

5/5
★★★★★ Kesser Elt-Kaminofen
Peterburn Februar 2024

Dieser Ofen überzeugt sowohl optisch als auch funktionell, ich empfehle ihn wärmstens. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag an den Hersteller: Ein Knistereffekt würde den Ofen perfekt abrunden und zum Highlight machen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Heinz Februar 2024

Dieses Heizgerät erfüllt seinen Zweck und sorgt für angenehme Wärme. Die Optik der Feuerstätte könnte natürlicher sein, aber zu diesem Preis ist es in Ordnung. Die Fernbedienung wird kaum verwendet, da das Gerät auch manuell bedienbar ist. Insgesamt empfehlenswert für Komfort beim Heizen.

5/5
★★★★★ Naturgetreue Flammensimulation
Claus J Dezember 2023

Dieser schlanke Kamin sorgt mit seiner naturgetreuen Flammenimitation für gemütliche Atmosphäre. Das untere Fach für Holzscheite verleiht ihm einen authentischen Look, jedoch könnte ein Griff im Feuerstellenbereich den Gesamteindruck noch verstärken.

5/5
★★★★★ So ein schöner Kamin.
Kindle-Kunde Dezember 2023

Nach einem langwierigen Lieferprozess war ich endlich glücklich, als der Elektrokamin ankam. Die Qualität und das Aussehen sind wirklich beeindruckend, erzeugen eine schöne Atmosphäre im Raum. Die Fernbedienung funktioniert einwandfrei und die Heizstufen sorgen schnell für Wärme. Mein Seelentröster bringt mir täglich Freude.

5/5
★★★★★ Schöner Heizkamin !
Ilse S Oktober 2023

"Stimmungsvoller Heizkamin mit guter Wärmeabgabe, jedoch Probleme mit der Lieferung. Fernbedienung noch nicht getestet. Trotz Ankündigung und Fehllieferung zufrieden, aber Zeit und Nerven hätten gespart werden können. Habe einen Stern hinzugefügt, da die Illusion eines sauberen Kamins ausreicht.

– 84 Jahre alt. ".

5/5
★★★★★ Thema Fernbedienung!
Rainer S September 2023

Der Ofen ist insgesamt ein tolles Gerät mit super Wärmeleistung und schönem Flammenbild. Leider enttäuscht die Farbe, da das graue Modell eher wie Eierfarben aussieht. Auch die Fernbedienung funktioniert überhaupt nicht. Doch über die Tuya App am Smartphone lässt sich der E-Kamin problemlos steuern. Insgesamt bietet der Ofen eine gute Leistung und ist eine dekorative Ergänzung für jeden Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Elektrokamin
Ausstattung
Fernbedienung, Heizlüfter, Holzscheit-Imitate, Thermostat, Timer
Eigenschaften
Stahl
auf einen Raum
Freistehend
Stahl
Energiemerkmale
Elektrizität
Leistung
1,9 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram