Thermia Bali Max 8,5 kW Naturstein grau Kaminofen

• Die beeindruckende Heizleistung von 8,5 kW sorgt für angenehme Wärme in Räumen bis zu 244 m³.
• Hochwertige Kombination aus Naturstein und Stahl verleiht dem Ofen eine elegante und robuste Erscheinung.
• Die A+ Energieeffizienzklasse garantiert einen sparsamen und umweltfreundlichen Betrieb mit Brennholz.
• Ein praktisches Holzlagerfach ermöglicht die ordentliche Aufbewahrung des Brennmaterials direkt am Ofen.
• Die Wandmontage-Option bietet flexible Aufstellmöglichkeiten und spart wertvollen Bodenplatz.
• Mit einem Gewicht von 160 kg und hochwertiger Verarbeitung steht der Ofen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
989,00 €
Ø 1.095 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
989,00 €
Ø 1.095 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 989,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW globus-baumarkt Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW ca. 3-5 Werktage 989,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.038,99 € → zum Angebot
• Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW - Grau Kaufland Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW - Grau 3-7 Werktage 1.106,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.156,98 € → zum Angebot
• Kaminofen Bali Max – Kompaktes Design prismatische Sichtscheibe 8 kW Leistung Amazon Marketplace Kaminofen Bali Max – Kompaktes Design prismatische Sichtscheibe 8 kW Leistung Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
989 €
Ø 1 Mon.
1.095 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 989,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.038,99 € → zum Angebot
Thermia Kaminofen Bali Max Naturstein grau 8,5 kW - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.106,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.156,98 € → zum Angebot
Kaminofen Bali Max – Kompaktes Design prismatische Sichtscheibe 8 kW Leistung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Thermia Bali Max 8,5 kW Naturstein grau

Thermia Bali Max 8,5 kW Naturstein grau - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Erleben Sie behagliche Wärme und zeitloses Design in Ihrem Wohnraum. Dieser hochwertige Kaminofen vereint erstklassige Heizleistung mit ästhetischer Eleganz. Die Naturstein-Verkleidung in Grau verleiht dem Gerät eine edle Optik, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Mit einer beeindruckenden Heizleistung von 8,5 kW sorgt das System für angenehme Temperaturen in Räumen bis zu 244 m³. Genießen Sie die Faszination des Feuers und profitieren Sie gleichzeitig von effizienter Wärmeabgabe.

Effiziente Wärmeversorgung mit Stil

Dieser Kaminofen überzeugt durch seine hervorragende Energieeffizienzklasse A+. Die Kombination aus Stahlkörper und Natursteinverkleidung gewährleistet eine optimale Wärmespeicherung und -abgabe. Das integrierte Holzlagerfach bietet nicht nur praktischen Stauraum, sondern unterstreicht auch den authentischen Charakter des Ofens. Die Brennkammer aus robustem Stahl verspricht eine lange Lebensdauer und gleichmäßige Wärmeverteilung. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Anspruch.

Thermia Bali Max 8,5 kW Naturstein grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermia Bali Max 8,5 kW Naturstein grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kaminofen
Brennholz
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Holzlagerfach
Eigenschaften
244 m³
Naturstein, Stahl
Stahl
Wandmontage
Energiemerkmale
A+
Leistung
8,5 kW
Maße & Gewicht
160 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram