Tenderflame Rock 90 (37925907) Dekokamin

• Der Kamin hat eine Breite von 40 cm, eine Höhe von 130 cm und eine Tiefe von 23,5 cm.
• Er wiegt 10 kg und ist somit leicht zu handhaben.
• Das Fassungsvermögen beträgt 0,5 Liter, was eine lange Brenndauer ermöglicht.
• Die Brennkammer ist mit Aluminium, Edelstahl und Stahl ausgekleidet.
• Der Kamin kann raumluftabhängig und raumluftunabhängig betrieben werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
564,50 €
Ø 564 €
558,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
564,50 €
Ø 564 €
558,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 564,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenderflame - Wiederaufladbarer Wandkamin Rock Black METRO Tenderflame - Wiederaufladbarer Wandkamin Rock Black 1-5 Werktage 564,50 € Versand kostenfrei Gesamt 564,50 € → zum Angebot
• + 10 % Kassenrabatt | Tenderflame Rock 90 Wandkamin 40×24,5×130 cm Kees Smit + 10 % Kassenrabatt | Tenderflame Rock 90 Wandkamin 40×24,5×130 cm 1 - 3 Wochen 695,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
• TENDERFLAME Echtfeuer-Dekokamin Rock Otto TENDERFLAME Echtfeuer-Dekokamin Rock lieferbar in 2 Wochen 708,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 747,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
564.5 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
Tenderflame - Wiederaufladbarer Wandkamin Rock Black ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 564,50 € Versand kostenfrei Gesamt 564,50 € → zum Angebot
+ 10 % Kassenrabatt | Tenderflame Rock 90 Wandkamin 40×24,5×130 cm Kees Smit Angebotsinfo 1 - 3 Wochen 695,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 724,95 € → zum Angebot
Tenderflame Wandkamin Rock Anthrazit OBI Angebotsinfo 10 Tage 699,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 729,94 € → zum Angebot
TENDERFLAME Echtfeuer-Dekokamin Rock Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 708,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 747,95 € → zum Angebot
TENDERFLAME Dekokamin »Rock«, Format: 130cm x 40cm x 23.5cm (H x B x T) - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 828,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Tenderflame Rock 90 (37925907)

Tenderflame Rock 90 (37925907) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Tenderflame Rock 90 (37925907) ist ein stilvoller Dekokamin, der sowohl in modernen als auch klassischen Wohnräumen eine gute Figur macht. Mit seiner schwarzen Farbe und der hochwertigen Verkleidung aus Aluminium, Edelstahl und Glas fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dieser Kamin ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch funktional durchdacht.

Vielseitige Betriebsarten und hochwertige Materialien

Der Dekokamin kann sowohl raumluftabhängig als auch raumluftunabhängig betrieben werden, was Ihnen maximale Flexibilität bietet. Die Brennkammer ist mit Aluminium, Edelstahl und Stahl ausgekleidet, was für eine lange Lebensdauer und hohe Sicherheit sorgt. Der Tenderflame Rock 90 (37925907) verwendet Bio-Ethanol als Brennstoff, was eine saubere und effiziente Verbrennung gewährleistet.

Tenderflame Rock 90 (37925907) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tenderflame Rock 90 (37925907)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Dekokamin
Bio-Ethanol
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
Aluminium, Edelstahl, Glas
Aluminium, Edelstahl, Stahl
Wandmontage
Maße & Gewicht
40 cm
10 kg
130 cm
23,5 cm
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram