Justus Voga (W+) 6,5 kW Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die beeindruckende Heizleistung von 6,5 kW sorgt für eine effiziente und behagliche Wärmeverteilung in Wohnräumen.
• Durch flexible Rauchrohranschlüsse an der Ober- und Rückseite lässt sich der Ofen optimal an verschiedene Raumgegebenheiten anpassen.
• Die robuste Stahlverkleidung verleiht dem Ofen nicht nur ein elegantes Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch eine lange Lebensdauer.
• Mit einem Rauchrohranschluss-Durchmesser von 150 mm wird eine optimale Abgasführung für einen sicheren Betrieb gewährleistet.
• Die freistehende Konstruktion ermöglicht eine flexible Positionierung und macht den Ofen zum attraktiven Blickfang im Raum.
• Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Funktionalität bietet dieser Kaminofen eine zuverlässige Wärmequelle für anspruchsvolle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.400,49 €
Ø 2.419 €
2.400,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.400,49 €
Ø 2.419 €
2.400,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,20 €
ab 2.400,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.400,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz - Schwarz Kaufland Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 2.400,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.400,49 € → zum Angebot
• Justus Kaminofen Voga W+ Stahl schwarz 7 kW globus-baumarkt Justus Kaminofen Voga W+ Stahl schwarz 7 kW ca. 5-10 Werktage 2.498,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
• Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz 6,5 kW OBI Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz 6,5 kW 10 Tage 2.498,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.567,95 € → zum Angebot
• JUSTUS Kaminofen Voga, 6,5 kW, Zeitbrand Otto JUSTUS Kaminofen Voga, 6,5 kW, Zeitbrand lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.631,78 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.671,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2400.49 €
Ø 1 Mon.
2.419 €
Tiefstpreis
2.400 €
Preisalarm aktivieren
Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.400,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.400,49 € → zum Angebot
Justus Kaminofen Voga W+ Stahl schwarz 7 kW globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.498,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
Justus Voga Kaminofen Stahl Schwarz 6,5 kW OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.498,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 2.567,95 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen Voga, 6,5 kW, Zeitbrand Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.631,78 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.671,73 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen "Voga" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.631,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.631,78 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen "Voga" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.631,78 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.671,73 € → zum Angebot
JUSTUS Kaminofen »Voga«, schwarz, Stahl, 7 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.718,95 € → zum Angebot
Justus | Kaminofen | Voga (W+) | 7 kW | Stahl Schwarz Klimaworld Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 2.715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.715,00 € → zum Angebot
Kaminofen Justus Voga (W+), Stahl schwarz, 7 kW - 5698 11 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 2-4 Wochen in DE 2.798,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,20 € → zum Angebot
Kaminofen Justus Voga (W+), Stahl schwarz, 7 kW - 5698 11 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 2.798,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Justus Voga (W+) 6,5 kW

Justus Voga (W+) 6,5 kW: Effiziente Heizleistung für Ihr Zuhause

Der Justus Voga (W+) 6,5 kW ist ein leistungsstarker Kaminofen, der Ihr Zuhause zuverlässig und effizient beheizt. Mit einer Heizleistung von 6,5 kW sorgt er für wohlige Wärme in Ihren Räumen. Dank seiner raumluftabhängigen Betriebsart ist er besonders für gut isolierte Häuser geeignet. Die Verkleidung aus Metall und Stahl verleiht dem Ofen ein modernes und robustes Aussehen.

Flexibler Rauchrohranschluss für individuelle Installationen

der Kaminofen bietet Ihnen flexible Anschlussmöglichkeiten für das Rauchrohr. Sie können den Rauchrohranschluss sowohl hinten als auch oben anbringen, je nach den baulichen Gegebenheiten in Ihrem Zuhause. Der Durchmesser des Rauchrohranschlusses beträgt 150 mm, was eine einfache Integration in bestehende Systeme ermöglicht.

Justus Voga (W+) 6,5 kW Test

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
eine Kundenbewertung Februar 2021

Genau wie beschrieben und in Real noch viel schöner. Einfach nur zu empfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaminofen
Anschlüsse
hinten, oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftabhängig
Metall, Stahl
Freistehend
Leistung
6,5 kW
Maße & Gewicht
70 cm
212 kg
120 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram