Festool PLANEX LHS 2 225 EQ CTM 36-Set (578453) Schleifteller

• Die 400 Watt starke Schleifmaschine erreicht eine variable Drehzahl zwischen 340 und 910 U/min für präzises Arbeiten.
• Das integrierte Klett-Fix-System ermöglicht blitzschnellen Schleifpapierwechsel und spart wertvolle Arbeitszeit auf der Baustelle.
• Komplettset inklusive Absaugmobil CTM 36 für staubfreies Schleifen von Beton, Stein und glatten Oberflächen.
• Der 225 mm Schleifteller bearbeitet große Flächen effizient, während das 36 mm Absaugsystem optimal funktioniert.
• Mit 4,6 kg Gewicht und umfangreichem Zubehör ideal für professionelle Anwendungen im gewerblichen Bereich geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.078,68 €
Ø 2.092 €
2.078,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.960,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.078,68 €
Ø 2.092 €
2.078,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.960,34 €
ab 2.078,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.078,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set handwerkerstore24 Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set 5 Tage 2.078,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.078,68 € → zum Angebot
• Festool Langhalsschleifer LHS 2 225 + Absaugmobil CTM 36-Set MIMA Festool Langhalsschleifer LHS 2 225 + Absaugmobil CTM 36-Set sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.099,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,01 € → zum Angebot
• Festool 578453, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225... bauportal24h.de Festool 578453, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225... Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.138,21 € → zum Angebot
• Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36 EI-Set ColorBase Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36 EI-Set 2-3 Tage 2.236,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.236,06 € → zum Angebot
Varianten: Festool PLANEX LHS 225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2078.68 €
Ø 1 Mon.
2.092 €
Tiefstpreis
2.079 €
Preisalarm aktivieren
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 2.078,68 € Versand kostenfrei Gesamt 2.078,68 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer LHS 2 225 + Absaugmobil CTM 36-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.099,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,01 € → zum Angebot
Festool 578453, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.138,21 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36 EI-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.236,06 € Versand kostenfrei Gesamt 2.236,06 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.281,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.288,81 € → zum Angebot
Festool 578453, Festool LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set 578453 Langhalsschleifer- und Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 2.281,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.281,87 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.308,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.308,60 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set - 578453 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.328,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.334,85 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set | 578453 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.339,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.339,25 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 2.401,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.401,90 € → zum Angebot
Festool 578453, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 2.415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,00 € → zum Angebot
FESTOOL 578453, Festool LHS 2-M 225 EQ/CTM 36-Set 578453 Langhalsschleifer- und Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 2.415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool PLANEX LHS 2 225 EQ CTM 36-Set (578453)

Festool PLANEX LHS 2 225 EQ CTM 36-Set (578453) für professionelles Wandschleifen ohne Kompromisse

Professionelle Trockenbauarbeiten erfordern Präzision und Effizienz – genau hier setzt dieses Komplettpaket neue Maßstäbe. Das leistungsstarke 400-Watt-System vereint ergonomisches Arbeiten mit staubfreiem Schleifen und ermöglicht müheloses Bearbeiten von Wänden und Decken bis zu einer Höhe von 3,5 Metern. Die Kombination aus Schleifteller und integriertem Absaugmobil CTM 36 EI AC-PLANEX schafft optimale Voraussetzungen für gesundheitsschonendes Arbeiten auf Baustellen. Dank der variablen Drehzahlregelung zwischen 340 und 910 U/min passt sich das Gerät flexibel an unterschiedliche Materialien wie Beton und Stein an, während die 36-mm-Staubabsaugung kontinuierlich für saubere Arbeitsbedingungen sorgt.

Ergonomisches Handling reduziert körperliche Belastung spürbar

Bei stundenlangen Schleifarbeiten über Kopf macht sich das durchdachte Gewicht von nur 4,6 kg deutlich bemerkbar. Die runde Schleifform mit 225 mm Durchmesser garantiert gleichmäßige Schleifergebnisse auf glatten Oberflächen und anspruchsvollen Betonwänden. Das praktische Klett-Fix-System ermöglicht sekundenschnellen Schleifmittelwechsel ohne Werkzeug – ein entscheidender Zeitvorteil bei großflächigen Projekten. Die Netzbetriebsversorgung mit 230 V sichert konstante Leistung ohne störende Akkuladepausen, während das mitgelieferte Netzkabel ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Für den Transport zwischen verschiedenen Baustellen sorgt die robuste Transporttasche, die sämtliches Zubehör inklusive Interface-Pad und Schlauchclip sicher verstaut.

Festool PLANEX LHS 2 225 EQ CTM 36-Set (578453) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool PLANEX LHS 2 225 EQ CTM 36-Set (578453)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Absaugmobil CTM 36 EI AC-PLANEX, Interface-Pad, Klettverbinder, Netzkabel, Schlauchclip, Transporttasche
Schleifteller, Trockenbauschleifer
Festool LHS
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Transporttasche
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
910 U/min
400 Watt
340 U/min
Maße & Gewicht
4,6 kg
225 mm
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram