Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354 ) Schleifteller

• Der Schleifer hat eine Leistung von 400 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 340 bis 910 U/min.
• Er ist mit einem 215 mm StickFix Schleifteller ausgestattet.
• Die integrierte Staubabsaugung hat einen Anschlussdurchmesser von 36 mm.
• Das Gerät wiegt 4,6 kg und wird mit 4m Netzkabel geliefert.
• Im Lieferumfang sind StickFix Schleifteller, Klettverbinder, Schlauchclip und Interface-Pad enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,93 €
Ø 903 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.180,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
899,93 €
Ø 903 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.180,90 €
ab 899,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ handwerkerstore24 Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ 24.11.2026 899,93 € Versand kostenfrei Gesamt 899,93 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 577354, FESTOOL (15657) Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 577354, FESTOOL (15657) Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Festool Planex LHS 2-M 225 EQ Langhalsschleifer Giraffe Amazon Marketplace Festool Planex LHS 2-M 225 EQ Langhalsschleifer Giraffe Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.064,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.064,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ PLANEX Otto FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ PLANEX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,53 € → zum Angebot
Varianten: Festool PLANEX LHS 225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.93 €
Ø 1 Mon.
903 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 24.11.2026 899,93 € Versand kostenfrei Gesamt 899,93 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577354, FESTOOL (15657) Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer PLANEX LHS 2-M 225 EQ | 577354 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Festool 577354, Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ PLANEX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 932,43 € Versand kostenfrei Gesamt 932,43 € → zum Angebot
Festool 577354, Festool LHS 2-M 225 EQ 577354 Langhalsschleifer 400W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 945,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 953,95 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer PLANEX LHS 2-M 225 EQ Ausführung: PLANEX LHS 2-M 225 EQ endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 948,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 955,94 € → zum Angebot
FESTOOL 577354, Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ Langhalsschleifer 577354 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577354, Festool LHS 2-M 225 EQ Langhalsschleifer PLANEX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 949,00 € + -4,75 € Versand Gesamt 944,25 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ PLANEX contorion Angebotsinfo 3 Werktage 958,99 € Versand kostenfrei Gesamt 958,99 € → zum Angebot
FESTOOL Langhalsschleifer PLANEX LHS 2-M 225 EQ ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Langhalsschleifer LHS 2-M 225 EQ Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.018,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,64 € → zum Angebot
Festool 577354, Festool Langhalsschleifer (Langhalsschleifer) (577354) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.035,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354 )

Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354): Der Trockenbauschleifer für Profis

Der Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354) ist ein leistungsstarker Trockenbauschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 400 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 340 bis 910 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen und Polieren von Beton- und Steinoberflächen. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihre Arbeitsumgebung stets sauber und staubfrei.

Effizientes Arbeiten dank Klett-Fix-System und Staubabsaugung

Das Klett-Fix-System des Schleiftellers ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifscheiben, was die Effizienz bei der Arbeit deutlich erhöht. Die Staubabsaugung mit einem Anschlussdurchmesser von 36 mm sorgt dafür, dass der entstehende Staub direkt abgesaugt wird, was nicht nur die Sicht verbessert, sondern auch die Gesundheit schützt.

Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354 ) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool PLANEX LHS 2 225 EQ (577354 )? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
4m Netzkabel, Interface-Pad, Klettverbinder, Schlauchclip, StickFix Schleifteller
Schleifteller, Trockenbauschleifer
Festool LHS
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Transporttasche
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
910 U/min
400 Watt
340 U/min
Maße & Gewicht
4,6 kg
215 mm
36 mm
Weitere Daten
Lieferumfang: StickFix Schleifteller 215 mm / im SYSTAINER SYS MAXI / Absaugmobil CTL 36 E AC PLANEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram