Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set (578425) Schleifteller

• Vielseitiger Einsatzbereich für Schleifen und Polieren von Beton, Stein und glatten Oberflächen, optimal für gewerbliche Anwendungen.
• Leistungsfähiger 400-Watt-Motor mit variabler Drehzahleinstellung von 340-910 U/min für präzise Kontrolle bei verschiedenen Materialien.
• Effiziente Staubabsaugung mit 36 mm Anschluss und mitgeliefertem Absaugmobil CTL 36 E AC PLANEX für sauberes Arbeiten.
• Ergonomisches Design mit nur 4,6 kg Gewicht und großem 225 mm Scheibendurchmesser für ermüdungsarmes Arbeiten auf großen Flächen.
• Umfangreiches Zubehörset im robusten Systainer SYS3 XXL 337 mit Schleifteller, Verlängerung und Klettverbindern für sofortige Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.434,30 €
Ø 2.545 €
2.434,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.168,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.434,30 €
Ø 2.545 €
2.434,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.168,76 €
ab 2.434,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.434,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set Reidl Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set 5 - 6 Werktage 2.434,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.434,30 € → zum Angebot
• Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set Planex LHS 2 225 EQI/CTM 36-SET handwerkerstore24 Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set Planex LHS 2 225 EQI/CTM 36-SET sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.584,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.584,40 € → zum Angebot
• Festool 578425, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225... bauportal24h.de Festool 578425, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225... Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.584,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.584,41 € → zum Angebot
• FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX... Otto FESTOOL Trockenbauschleifer Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.168,76 € Versand kostenfrei Gesamt 3.168,76 € → zum Angebot
Varianten: Festool PLANEX LHS 225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2434.3 €
Ø 1 Mon.
2.545 €
Tiefstpreis
2.434 €
Preisalarm aktivieren
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.434,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.434,30 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set Planex LHS 2 225 EQI/CTM 36-SET handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.584,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.584,40 € → zum Angebot
Festool 578425, Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.584,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.584,41 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2.632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.632,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578425, Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set Langhalsschleifer- und 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 2.649,00 € + -13,25 € Versand Gesamt 2.635,75 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36 EI-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.689,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.689,38 € → zum Angebot
Festool 578425, Festool LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set 578425 Langhalsschleifer- und Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 2.745,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 2.753,95 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.750,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.757,63 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set - 578425 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.813,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.819,45 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225/CTM 36-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.814,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.814,35 € → zum Angebot
Langhalsschleifer PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36 EI AC-PLANEX-Set toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 2.900,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.906,47 € → zum Angebot
Festool Langhalsschleifer- und Sauger-Set PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 3.066,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.066,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set (578425)

Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set (578425) Effizientes Schleifsystem für Profis

Entdecken Sie das ultimative Werkzeug für anspruchsvolle Schleifarbeiten im Trockenbau. Dieses hochwertige Set vereint Leistungsstärke und Präzision in einem kompakten System. Mit seinem leistungsstarken 400-Watt-Motor und der variablen Drehzahl von 340 bis 910 U/min meistert der Schleifer selbst hartnäckige Oberflächen mit Leichtigkeit. Perfekt für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie konzipiert, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Bedienkomfort.

Maximale Flexibilität bei minimaler Ermüdung

Das durchdachte Design dieses Trockenbauschleifer-Sets ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der ergonomische Aufbau und das geringe Gewicht von nur 4,6 kg sorgen für optimale Handhabung. Der runde Schleifteller mit 225 mm Durchmesser gewährleistet eine großflächige Bearbeitung, während das Klett-Fix-System einen schnellen und unkomplizierten Scheibenwechsel erlaubt. Ob Beton, Stein oder glatte Oberflächen – dieses System passt sich flexibel an verschiedene Materialien und Aufgaben an.

Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set (578425) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool PLANEX LHS 2 225 EQI/CTM 36-Set (578425)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Absaugmobil, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Schlauchclip, Schleifblatt, Verlängerung
Schleifteller, Trockenbauschleifer
Festool LHS
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Beton Oberflächen, für glatte Oberflächen
rund
Beton, Stein
Systainer SYS3 XXL 337
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
910 U/min
400 Watt
340 U/min
Maße & Gewicht
4,6 kg
225 mm
36 mm
Weitere Daten
Lieferumfang: StickFix Schleifteller 215 mm / im SYSTAINER SYS MAXI / Absaugmobil CTL 36 E AC PLANEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram