Festool HLC 82 EB-Basic-Set (578600) Hobelmaschine

Besonderheit: V-Nut-Funktion Betriebsspannung: 18 V Drehzahl: 11.500 U/min
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,17 €
Ø 475 €
466,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,17 €
Ø 475 €
466,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,80 €
ab 476,17 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 466,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Hobel HLC 82 EB-Basic-Set, 578600, 18 V, Spandicke 0 - 2,5 mm, Falz 25... bueromarkt-ag Festool Hobel HLC 82 EB-Basic-Set, 578600, 18 V, Spandicke 0 - 2,5 mm, Falz 25... sofort lieferbar 476,17 € Versand kostenfrei Gesamt 476,17 € → zum Angebot
• FESTOOL 578600, Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Hobel 578600 electronic4you.de FESTOOL 578600, Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Hobel 578600 lagernd: 2 476,18 € Versand kostenfrei Gesamt 476,18 € → zum Angebot
• Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Einhandhobel - Falzhobel 18V Amazon Marketplace Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Einhandhobel - Falzhobel 18V Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen 549,66 € Versand kostenfrei Gesamt 549,66 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set Akku Otto FESTOOL Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 596,80 € Versand kostenfrei Gesamt 596,80 € → zum Angebot
Varianten: Festool HLC 82 EB-Basic-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
476.17 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
467 €
Preisalarm aktivieren
Festool Hobel HLC 82 EB-Basic-Set, 578600, 18 V, Spandicke 0 - 2,5 mm, Falz 25 x 82 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 476,17 € Versand kostenfrei Gesamt 476,17 € → zum Angebot
FESTOOL 578600, Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Hobel 578600 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 476,18 € Versand kostenfrei Gesamt 476,18 € → zum Angebot
Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 482,99 € Versand kostenfrei Gesamt 482,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 483,00 € → zum Angebot
Festool 578600, Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 485,45 € Versand kostenfrei Gesamt 485,45 € → zum Angebot
FESTOOL 578600, Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Hobel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 489,00 € + -2,44 € Versand Gesamt 486,56 € → zum Angebot
Festool Akku Hobel HLC 82 18V SYS3 M 237 ohne Akku und Ladegerät 578600 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 491,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 497,10 € → zum Angebot
FESTOOL 578600, Festool Akku Hobel HLC 82 18V SYS3 M 237 ohne Akku und Ladegerät Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 491,20 € + -1,47 € Versand Gesamt 489,73 € → zum Angebot
Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set, incl. Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 493,96 € Versand kostenfrei Gesamt 493,96 € → zum Angebot
Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set Ausführung: Set-Variante endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 499,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 506,92 € → zum Angebot
Festool 578600, Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set (578600) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 499,98 € Versand kostenfrei Gesamt 499,98 € → zum Angebot
Festool 578600, Festool HLC 82 EB-Basic-Set Akku-Hobel Hobel-Breite: 82mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 505,00 € Versand kostenfrei Gesamt 505,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HLC 82 EB-Basic-Set (578600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool HLC 82 EB-Basic-Set (578600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
V-Nut-Funktion
18 V
11.500 U/min
25 mm
schwarz
2,7 kg
82 mm
Systainer
Absaugkanal, Falztiefenanschlag FA-EHL, Fasensohle FNS-HLC 82, Innensechskantschlüssel, Parallelanschlag, Systainer
Akku-Hobel
Festool HLC
2,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram