Makita KP0810CJ im MAKPAC-Systainer Falzhobel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1.050-Watt-Motor ermöglicht eine beeindruckende Drehzahl von 12.000 U/min für effizientes Hobeln verschiedener Holzarten.
• Mit einer Hobelbreite von 82 mm und einer Spanabnahme von 4 mm lassen sich große Flächen zügig und gleichmäßig bearbeiten.
• Die Konstantelektronik sorgt für eine gleichbleibende Drehzahl unter Last, was eine konstante Oberflächenqualität gewährleistet.
• Dank des beidseitigen Spanauswurfs und des 50 mm Absaugstutzens wird eine saubere Arbeitsumgebung gefördert und die Staubbelastung reduziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,00 €
Ø 312 €
312,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,00 €
Ø 312 €
312,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,57 €
ab 312,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita KP0810CJ Falzhobel 82 mm Amazon Marketplace Makita KP0810CJ Falzhobel 82 mm Auf Lager 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
• makita Elektrohobel »KP0810CJ« Otto Office makita Elektrohobel »KP0810CJ« Auf Lager 357,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 363,30 € → zum Angebot
• Makita Falzhobel KP0810CJ Office Partner Makita Falzhobel KP0810CJ Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 360,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 366,02 € → zum Angebot
• Makita Elektrohobel, Hobelbreite: 82 in mm, Falzhobel 1.050 W, KP0810CJ, in... Otto Makita Elektrohobel, Hobelbreite: 82 in mm, Falzhobel 1.050 W, KP0810CJ, in... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 417,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 424,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita KP0810
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Makita KP0810CJ Falzhobel 82 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
makita Elektrohobel »KP0810CJ« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 357,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 363,30 € → zum Angebot
Makita Falzhobel KP0810CJ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 360,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 366,02 € → zum Angebot
Makita KP0810CJ Falzhobel handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 365,99 € Versand kostenfrei Gesamt 365,99 € → zum Angebot
Makita Falzhobel KP0810CJ koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 366,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 373,21 € → zum Angebot
Makita Falzhobel KP0810CJ + MAKPAC contorion Angebotsinfo 1 Werktag 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
Makita Falzhobel - KP0810CJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 379,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,84 € → zum Angebot
Makita Falzhobel KP0810CJ - 1050 Watt - 82mm breit - 4mm tief - im Koffer werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Makita Falzhobel 1.050 W, 82 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 402,11 € Versand kostenfrei Gesamt 402,11 € → zum Angebot
Makita Falzhobel KP0810CJ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 411,99 € 411,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 417,89 € → zum Angebot
Makita Elektrohobel, Hobelbreite: 82 in mm, Falzhobel 1.050 W, KP0810CJ, in MAKPAC 3 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 417,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 424,88 € → zum Angebot
Makita KP0810CJ Falzhobel 82 mm 850 W im Makpac Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 425,09 € Versand kostenfrei Gesamt 425,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita KP0810CJ im MAKPAC-Systainer

Makita KP0810CJ im MAKPAC-Systainer - Präzision und Kraft vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Handhabung für Ihre anspruchsvollen Hobelprojekte. Der professionelle Falzhobel überzeugt mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität. Dank des leistungsstarken 1.050-Watt-Motors meistert dieses Gerät selbst härteste Hölzer mit Leichtigkeit. Die beeindruckende Hobelbreite von 82 mm ermöglicht effizientes Arbeiten und spart wertvolle Zeit bei umfangreichen Aufträgen.

Präzise Kontrolle für makellose Ergebnisse

Erleben Sie höchste Präzision bei jedem Schnitt. Die Konstantelektronik sorgt für eine gleichbleibende Drehzahl von 12.000 U/min, selbst unter Last. Dies garantiert saubere und gleichmäßige Hobelergebnisse, unabhängig von der Holzart oder -härte. Der integrierte Parallelanschlag ermöglicht exakte Führungen, während die verstellbare Spanabnahme von bis zu 4 mm Flexibilität bei unterschiedlichen Anwendungen bietet. So erzielen Sie stets makellose Oberflächen und präzise Falze bis 25 mm Tiefe.

Makita KP0810CJ im MAKPAC-Systainer Test

5/5
★★★★★ Läuft super
Thomas K September 2022

Makita sollte dem Hobel auch einen Staubbeutel beifügen, wie es bei Boschs Konkurrenzmodell der Fall ist. Dies wäre eine hilfreiche Ergänzung für Arbeiten im Freien, um Schmutz zu minimieren. Mein Bosch-Staubsauger passt perfekt zum Hobel, da er eine effektive Reinigung gewährleistet und verhindert, dass Holzstaub in die Luft gelangt und eingeatmet wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Hotzenplotz Januar 2020

Der Kauf der Maschine war ein voller Erfolg! Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Die Neuware ist einwandfrei und ich bin gespannt auf den ersten Einsatz. Mit Makita kann man einfach nichts falsch machen - qualitativ hochwertige Produkte! Freue mich schon auf die nächsten Projekte.

5/5
★★★★★ Fantasic bit of kit
Frank F Dezember 2018

Dieser Makita ist einfach fantastisch. Er hat ausreichend Kraft, um mit harten Hölzern fertig zu werden. Es dauert eine Weile, bis man den Dreh raus hat, aber mit diesem Werkzeug kann man nichts falsch machen.

Der einzige negative Punkt ist der Staubabsaugungsschlauch. Die Größe unterscheidet sich von praktisch allen anderen Makita-Werkzeugen, die ich besitze, und benötigt einen speziellen Adapter, um ihn an meinen Festool-Staubsauger anzuschließen. Sie werden einen Staubsauger benötigen, denn dieses Werkzeug hinterlässt eine Menge Dreck!.

5/5
★★★★★ Makita KP0810CJ Falzhobel
Timotheus April 2017

Der Makita Falzhobel ist ein Spitzenprodukt für präzises Hobeln. Er ist makellos verarbeitet und verfügt über leicht zugängliche Öffnungen. Der Seitenanschlag und die Abnahmeskala ermöglichen eine genaue Einstellung. Dank gummierten Griffen liegt er sicher in der Hand und das lange Kabel sorgt für Bewegungsfreiheit.

Der Spanauswurf ist flexibel platzierbar und der Elektrohobel eignet sich perfekt für beidhändige Arbeiten. Mit einer maximalen Spanabnahme von 4mm und einer Feinjustierung in 10tel-Schritten ist er äußerst präzise. Die Konstantautomatik sorgt für einen gleichmäßigen Hobelvorgang ohne Leistungsverlust. Mit dem optionalen Zubehör wird der Makita Falzhobel perfekt ergänzt.

Die Wendemesser lassen sich einfach und schnell umdrehen. Ein Muss für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Makita üblich
Amazon Kunde Mai 2016

Der Falzhobel von Makita überzeugt mich voll und ganz. Selbst bei einer Spannabnahme von 4mm erziele ich ein ordentliches Hobelergebnis. Die Skalierung stimmt perfekt mit der Abnahme überein. Ich bleibe nur bei Makita Werkzeugen - hier weiß man, was man bekommt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
HM-Wendemesser, Messereinstelllehre, Parallelanschlag, Schlüssel, Systainer
Falzhobel
Ausstattung
50 mm
1
3,4 kg
82 mm
Leistung
1.050 Watt
Weitere Eigenschaften
29,6 x 16,9 x 17,7 cm
Konstantelektronik, beidseitiger Spanauswurf
230 V
12.000 U/min
25 mm
blau
290 mm
Makita KP
4 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram