Zipper Maschinen Zipper ZI-HB305 Abrichthobel

• Kombiniert Abricht- und Dickenhobelfunktion für effiziente Holzbearbeitung in einem kompakten Gerät.
• Leistungsstarker 1.800 Watt Motor ermöglicht präzise Bearbeitung verschiedener Holzarten und -stärken.
• Großzügige Hobelbreite von 305 mm bietet Flexibilität bei der Bearbeitung unterschiedlicher Werkstückgrößen.
• Präzise Einstellung der Hobeltiefe bis 2 mm für maßgenaue Oberflächenbearbeitung und Materialstärkenreduzierung.
• Robuster Riemenantrieb sorgt für gleichmäßigen Lauf und reduzierte Vibrationen während des Betriebs.
• Hochwertige Verarbeitung und stabile Konstruktion gewährleisten langlebige und zuverlässige Nutzung in der Werkstatt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
568,00 €
Ø 568 €
568,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
568,00 €
Ø 568 €
568,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,11 €
ab 568,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 568,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Abricht- & Dickenhobel 305 mm ZI-HB305 OBI Zipper Abricht- & Dickenhobel 305 mm ZI-HB305 10 Tage 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
• Zipper Abricht-Dickenhobel 'ZI-HB305' mit Riemenantrieb 1800 W toom Zipper Abricht-Dickenhobel 'ZI-HB305' mit Riemenantrieb 1800 W 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel netto-online Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel 10 Werktage 594,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 664,95 € → zum Angebot
• Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel Marktkauf.de Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel 10 Werktage 600,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 665,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
568 €
Ø 1 Mon.
568 €
Tiefstpreis
568 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Abricht- & Dickenhobel 305 mm ZI-HB305 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Zipper Abricht-Dickenhobel 'ZI-HB305' mit Riemenantrieb 1800 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 594,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 664,95 € → zum Angebot
Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 600,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-HB305, Zipper ZI-HB305 Abricht- und Dickenhobelmaschine 1800W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 660,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 700,93 € → zum Angebot
ZIPPER Abricht- und Dickenhobel »ZI-HB305«, 305 mm, 230 V, 1800 W - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 728,95 € → zum Angebot
Zipper Hobelmaschine ZI-HB305, Abricht- und Dickenhobel, 1800W, Spandicke 0 - 2mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 712,20 € Versand kostenfrei Gesamt 712,20 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-HB305, Zipper ZI-HB305 Abricht- und Dickenhobelmaschine 1800 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 715,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 789,97 € → zum Angebot
ZIPPER HB305, Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine ZI-HB305 Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-HB305, Zipper ZI-HB305 Abricht- & Dickenhobel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 847,11 € + -4,24 € Versand Gesamt 842,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Zipper Maschinen Zipper ZI-HB305

Leistungsstarke Hobelmaschine für präzise Ergebnisse

Die Zipper Maschinen Zipper ZI-HB305 ist eine vielseitige Hobelmaschine, die sowohl als Dickenhobel als auch als Abrichthobel verwendet werden kann. Mit einer Leistung von 1.800 Watt und einer Drehzahl von 8.500 U/min bietet sie genügend Kraft und Geschwindigkeit, um auch anspruchsvolle Holzarbeiten mühelos zu bewältigen.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Hobelmaschine zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und einfache Handhabung aus. Mit einem Gewicht von 42 kg steht sie stabil und sicher auf Ihrem Arbeitsplatz. Der Abrichttisch misst 1.075 x 310 mm, während der Dickentisch eine Größe von 500 x 305 mm aufweist, was ausreichend Platz für verschiedene Holzgrößen bietet.

Zipper Maschinen Zipper ZI-HB305 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zipper Maschinen Zipper ZI-HB305? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abrichthobel, Dickenhobel
Ausstattung
100 mm
2
42 kg
305 mm
Leistung
2 mm
1.800 Watt
Weitere Eigenschaften
1.075 x 310 mm
Fördermenge: 6 mm/s
Riemenantrieb
230 V
500 x 305 mm
8.500 U/min
6 - 158 mm
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram