Bosch GHO 18V-26 Solo (06015B5001) Hobelmaschine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Motorbremse - bürstenloser EC-Motor Betriebsspannung: 18 V Drehzahl: 13.600 U/min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,90 €
Ø 204 €
203,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,90 €
Ø 204 €
203,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,54 €
ab 203,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GHO 18V-26 (C) Akku-Hobel solo (06015B5001) alango DE Bosch Professional GHO 18V-26 (C) Akku-Hobel solo (06015B5001) Auf Lager, 1-3 Werktage 203,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Hobel GHO 18V-26 (bürstenloser Motor, inkl. Amazon Bosch Professional 18V System Akku Hobel GHO 18V-26 (bürstenloser Motor, inkl. Auf Lager 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06015B5001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 18V-26... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06015B5001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 18V-26... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Elektrohobel GHO 18V-26, Hobel Ohne Akku - im Karton Otto BOSCH Akku-Elektrohobel GHO 18V-26, Hobel Ohne Akku - im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 280,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GHO 18V-26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
203.9 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GHO 18V-26 (C) Akku-Hobel solo (06015B5001) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 203,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Hobel GHO 18V-26 (bürstenloser Motor, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015B5001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 18V-26 ohne GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Akku-Falzhobel GHO 18V-26 Professional solo, 18Volt, Elektrohobel Alternate (1) Angebotsinfo 1 208,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Hobel GHO 18V-26 (bürstenloser Motor, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015B5001, Bosch Professional Bosch Power Tools Akku-Hobel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 211,98 € Versand kostenfrei Gesamt 211,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015B5001, Bosch Professional GHO 18V-26 (06015B5001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 213,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Hobel GHO 18V-26 Ohne Akku - im Karton - 06015B5001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 216,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 224,36 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06015B5001, BOSCH Professional GHO 18V-26 Akku-Hobel playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 216,67 € + -1,08 € Versand Gesamt 215,59 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hobel GHO 18V-26, im Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 222,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 229,10 € → zum Angebot
BOSCH Professional GHO 18V-26 Akku-Hobel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 222,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,16 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hobel GHO 18V-26, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 224,27 € Versand kostenfrei Gesamt 224,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GHO 18V-26 Solo (06015B5001) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt von Bosch!
Daniel S Dezember 2025

Der Bosch Akku-Hobel mit ProCORE 4,0 Ah liefert beeindruckende Leistung und gleichmäßige, präzise Spanabnahme. Konstante Hobelgeschwindigkeit selbst bei harten Hölzern, hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien entsprechen Bosch‑Qualität. Ergonomischer, vibrationsarmer Griff sorgt für komfortables Arbeiten – ideal für professionelle Holzbearbeitung und anspruchsvolle Heimwerker.

5/5
★★★★★ Gelungene Akkumaschine
Thomas Z Oktober 2025

Ausgezeichneter Akku-Hobel: erstklassige Qualität und starke Leistung, makelloses Hobelbild in der Hobelbreite. Kein Dicken- oder Abrichthobel, aber als Handhobel perfekt. Kabellos arbeitet er frei von Kabelsalat. Ergebnis: Ich bin voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Wertige Verarbeitung des Boschgerätes
Funker Oktober 2025

Schnelle Lieferung und wie gewohnt sehr gute Verarbeitung beim Bosch Hobel. Einsatz folgt erst nächste Woche. Dass der im Lieferumfang fehlende Tiefenanschlag beim Preis nicht dabei ist, finde ich schade — zumal ich zusätzlich einen Parallelanschlag bestellt habe und beide Zubehörteile sinnvoll zusammen wären. Ansonsten bin ich zufrieden; alles in bester Ordnung.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Kraftvoller Akku-Hobel – ideal für anspruchsvolle Holzarbeiten
LisaLisa Oktober 2025

Nach intensiven Tests überzeugt der Akku-Hobel Bosch GHO 18V-26 als leistungsstarker Partner für Profis und Heimwerker. Mit dem ProCORE 8Ah-Akku ermöglicht er hohe, präzise Spanabnahmen und liefert selbst bei Harthölzern wie Eiche und Buche saubere, gleichmäßige Ergebnisse. Kabellos und mobil ist er ideal für Baustelle und Werkstatt. Verarbeitungsqualität und Hobelbild sind überzeugend glatt und exakt. Wer Wert auf Leistung, Mobilität und robuste Profiqualität legt, findet im Bosch GHO 18V-26 ein zuverlässiges, kraftvolles Werkzeug.

4/5
★★★★☆ Sehr kraftvoller Akku-Hobel – fast perfekt, aber mit Schwäche beim Spänebeutel
Michi Oktober 2025

Der Bosch Professional 18V Akku-Hobel GHO 18V überzeugt als kraftvoller, handlicher Akku-Hobel für Profi- und Heimwerker: solide Verarbeitung, gutes Griffgefühl und überraschend starke Leistung für ein Akkugerät. Er liefert gleichmäßig glatte Hobeloberflächen; der links/rechts einstellbare Spanauswurf ist praktisch. Vorteil: Teil des Bosch Professional 18V-Systems – Akkus und Ladegeräte bleiben kompatibel. Kritikpunkt ist der schlecht vernähte Spänebeutel, dessen Fäden den Reißverschluss stören und die Handhabung erschweren; bei diesem Preisniveau enttäuschend.

Fazit: hoher Bedienkomfort, top Hobelergebnis, einzig der Beutel schmälert den Eindruck. Klare Kaufempfehlung, 4 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Immer noch Schiefer Fuß.
Michael N Oktober 2025

Trotz negativer Bewertungen zur Ausrichtung der Hobelsohle habe ich beim Prime Day zugeschlagen und leider bestätigt sich der Befund: Mein Bosch Hobel mit 0,5 mm Abtrag ist so schief, dass eine Seite kaum Material nimmt, die andere deutlich abträgt. Auf dem zweiten Foto mit Wasserwaage ist die Unebenheit klar sichtbar. Dass dieser bekannte Qualitätsfehler offenbar weiterhin besteht, ist enttäuschend. Mal sehen, wie der Bosch-Reparaturservice reagiert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Motorbremse, bürstenloser EC-Motor
18 V
13.600 U/min
9 mm
blau
2,45 kg
82 mm
2,6 mm
ohne Akku und Ladegerät
Akku-Hobel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram