Bosch GHO 12V-20 (ohne Akku) Akku-Hobel

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hobel hat eine Leistung von 27 W und eine Drehzahl von 14.500 U/min.
• Er wiegt nur 1,5 kg und ist damit besonders handlich.
• Die Betriebsspannung beträgt 12 V, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Der beutellose Staubfangbehälter erleichtert die Reinigung.
• Mit einer Breite von 7,70 cm und einer Höhe von 17 cm ist das Gerät kompakt und leicht zu handhaben.
• Die Li-Ion Akkuart sorgt für eine lange Betriebsdauer und konstante Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,84 €
Ø 191 €
184,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,84 €
Ø 191 €
184,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,49 €
ab 184,84 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Hobel GHO 12V-20 Kaufland Akku-Hobel GHO 12V-20 2-3 Werktage 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional GHO 12V-20 Hobel(C) solo CLC (06015A7000) alango DE Bosch Professional GHO 12V-20 Hobel(C) solo CLC (06015A7000) Auf Lager, 1-3 Werktage 192,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm,... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm,... Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Elektrohobel GHO 12V-20 Hobel, Hobelbreite: 56 in mm,... Otto Bosch Professional Akku-Elektrohobel GHO 12V-20 Hobel, Hobelbreite: 56 in mm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 226,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,57 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GHO 12V-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.84 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Hobel GHO 12V-20 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
Bosch Professional GHO 12V-20 Hobel(C) solo CLC (06015A7000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 192,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Hobel GHO 12V-20 Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 197,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,85 € Versand kostenfrei Gesamt 197,85 € → zum Angebot
Bosch Hobel GHO 12V-20, 12V, Spandicke 0 - 2mm, 56mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Akku-Hobel GHO 12V-20 Professional solo, Elektrohobel Alternate (1) Angebotsinfo 1 201,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015A7000, Bosch Professional GHO 12V-20 Akku-Hobel ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 206,66 € Versand kostenfrei Gesamt 206,66 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015A7000, Bosch Professional GHO 12V-20 (06015A7000) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 206,67 € Versand kostenfrei Gesamt 206,67 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06015A7000, BOSCH Professional GHO 12V-20 Akku-Hobel 12,0 V, ohne playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,64 € + 4,94 € Versand Gesamt 214,58 € → zum Angebot
BOSCH Professional GHO 12V-20 Akku-Hobel 12,0 V, ohne Akku Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,64 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Hobel GHO 12V-20 Ohne Akku - im Karton - 06015A7000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 209,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 217,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GHO 12V-20 (ohne Akku)

Leistungsstarker Akku-Hobel für präzises Arbeiten

Der Bosch GHO 12V-20 (ohne Akku) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Hobel, der sich ideal für präzise Holzarbeiten eignet. Mit einer Betriebsspannung von 12 V und einer Drehzahl von 14.500 U/min bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung. Das geringe Gewicht von nur 1,5 kg und die ergonomische Bauweise ermöglichen ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Vielseitige Funktionen und einfache Handhabung

Dieses Modell ist mit einer beutellosen Staubfangbehälter-Technologie ausgestattet, die das Saugen von Holzspänen erleichtert. Der Auffangbehälter besteht aus robustem Kunststoff und ist einfach zu entleeren. Dank der mitgelieferten Fugendüse können auch schwer zugängliche Stellen problemlos gereinigt werden. Die kompakte Bauweise mit einer Breite von 7,70 cm, einer Höhe von 17 cm und einer Tiefe von 27,30 cm macht den Hobel besonders handlich.

Bosch GHO 12V-20 (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Good but needs adjustments.
Roland R Februar 2023

Die Klinge ist nicht für eine Justierung ausgelegt, kann jedoch mikrojustiert werden und das ist alles was sie braucht, nicht mehr als 0,2 mm. Wenn der Abrichter direkt aus der Verpackung verwendet wird, nimmt er mehr Material auf einer Seite ab. Die Klinge muss gelockert und neu justiert werden. Es gibt sehr wenig Spielraum für Anpassungen, aber es ist machbar.

Wenn die Klinge in einer Ebene mit der Basis eingestellt ist, ist der Abrichter ideal für kleinere Projekte dank seiner Größe und Portabilität. Bin sehr zufrieden damit und benutze ihn öfter als kleine Hobel, da er schneller einzurichten ist.

5/5
★★★★★ Very usefull
Wouter September 2022

Erfüllt genau das, wofür es gedacht ist, fühlt sich robust an, tolles Werkzeug! Ich wünschte nur, sie hätten den Staubabsaugadapter im Lieferumfang statt als separates Zubehör angeboten. Aber das ist wohl ein Zeichen der Zeit, nehme ich an.

5/5
★★★★★ Klein - Praktisch - Präzise
Klaus H April 2020

Ein weiteres überzeugendes 12V-Produkt von Bosch/Würth! Obwohl ich auch einen großen blauen Bosch-Hobel besitze, ist dieses Teil definitiv besser für kleinere Arbeiten geeignet - kein Kabelgewirr. Blauer Bosch = Qualität.

5/5
★★★★★ Super Leistung
kirman Juli 2019

Dieses Gerät ist wirklich klasse! Kompakt, einfach zu bedienen und leistungsstark. Leider fehlen Staubbeutel und Staubsaugeradapter, die separat erworben werden müssen. Dies kann zusätzliche Kosten verursachen :-( Abgesehen davon, gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Spitzengerät
JK März 2019

Dieser handliche Hobel bietet eine praktische Lösung für schnelles Glätten von Latten ohne lästiges Kabelgewirr. Obwohl die Leistung nicht mit Netzgeräten vergleichbar ist, ist die Handhabung dennoch klasse. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bosch profesionel gärete sind eine die besten.
Mehmet i August 2018

Dieser Hobel ist ein Muss für die Holzbearbeitung. Mit ausreichend Kraft und langer Akkulaufzeit ist er vielseitig einsetzbar. Ohne ihn kann ich nicht mehr arbeiten. Ein starkes Werkzeug für DIY-Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Akku & Betriebszeiten
10800 mAh
12 V
Allgemeine Daten
Akku-Hobel
Ausstattung
1,5 kg
Farbe & Material
blau, rot, schwarz
Kunststoff
Handhabung & Komfort
beutellos
Maße & Gewicht
7,70 cm
17 cm
27,30 cm
Programme & Funktionen
Saugen
Technische Daten
27 W
mit Fugendüse, ohne Akku und Ladegerät
45 mbar
Weitere Eigenschaften
Li-Ion
12 V
14.500 U/min
blau
Bosch GHO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram