Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 (492601) Führungsschienen-Adapter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führungsschienen-Adapter Sonstiges: mit Feineinstellung und Abstützung für Oberfräse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,43 €
Ø 68 €
67,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,43 €
Ø 68 €
67,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,56 €
ab 68,43 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 Führungsanschläge: Führungsanschlag 1400 endlich-sicher Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 Führungsanschläge: Führungsanschlag 1400 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 68,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
• Festool FS-OF 1400 Führungsanschlag (492601) für Oberfräse OF 1400 und FS/2 Amazon Marketplace Festool FS-OF 1400 Führungsanschlag (492601) für Oberfräse OF 1400 und FS/2 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
• FESTOOL Führungsschiene Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 Otto FESTOOL Führungsschiene Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,02 € Versand kostenfrei Gesamt 88,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.43 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 Führungsanschläge: Führungsanschlag 1400 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 68,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Festool 492601, Festool FS-OF 1400 Führungsanschlag Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
FESTOOL 492601, Festool FS-OF 1400 Führungsanschlag Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 - 492601 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 70,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
Festool Führungsanschlag Oberfräse Fräse Führungsschiene OF1400 FS-OF1400 492601 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 70,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
FESTOOL 492601, Festool Führungsanschlag Oberfräse Fräse Führungsschiene OF1400 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 70,81 € + 4,84 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Führungsanschlag Fs-of 1400 - 492601 - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
FESTOOL 492601, Festool FS-OF 1400 Führungsanschlag 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 72,90 € + -0,36 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
Zubehör Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,09 € → zum Angebot
FESTOOL FÜHRUNGSANSCHLAG FS-OF 1400 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 74,13 € + 5,40 € Versand Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Festool 492601, Festool FS-OF 1400 (492601) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Führungsanschlag FS-OF 1400 (492601) Test

5/5
★★★★★ Top, funktioniert, Problem gelöst
HI Oktober 2024

Die Qualität von Festool überzeugt erneut und erfüllt alle Erwartungen, indem sie mein Problem löst. Ein Stern abzug für den Amazon Lieferservice, der das Paket unsachgemäß über den Zaun zu einer falschen Hausnummer geworfen hat. Wieder einmal hat das Suchen nach meinem Paket begonnen. Das ist bereits die vierte fehlerhafte Lieferung in Folge, und das alles trotz Prime-Mitgliedschaft.

5/5
★★★★★ EIn Anschlag mit hohem Nutzen
Amazon Kunde Juli 2018

Der Festool Anschlag überzeugt durch einfache Handhabung, Stabilität und präzise Feinjustierung. Ein unverzichtbarer Helfer für professionelle Arbeiten. Warum Kompromisse eingehen, wenn Festool für Perfektion sorgt und Glücksgefühle verbreitet?.

5/5
★★★★★ Einmal teuer - dafür nie wieder Sorgen
Gert747 Februar 2018

Funktioniert einwandfrei und ist sein Geld wert. Der Abkippschutz muss an der Oberfräse angebracht werden, was nicht allen sofort klar ist. Ein hilfreiches Video von Toolsave bei YouTube kann bei der Montage helfen.

Die Qualitätsware ist langlebig und präzise – ein Kauf, der sich lohnt. Ich empfehle das Produkt uneingeschränkt weiter und würde es jederzeit wieder kaufen. Aber dazu müsste man mir erst einmal meins wegnehmen.

4/5
★★★★☆ Guter Adapter. Passt für die OF-1400 und Festool-Schienen
solarX Dezember 2017

Der Führungsschuh funktioniert bestens mit Festool-Schienen. Er ist stabil und bietet eine präzise Justierung des Versatzes dank Feinjustierung. Der mitgelieferte Kippelschutz passt an die Oberfräse OF-1400, jedoch nicht an Makita-Schienen ohne Anpassung. Insgesamt eine gute Alternative für den Frästisch, aber der Preis könnte niedriger sein.

Vier Sterne. Ideal für handwerkliche Projekte und einfache Handhabung.

4/5
★★★★☆ Danke
houbou Januar 2016

"Versandzeit lang, Beschreibung fehlt. Montage schwierig wegen fehlender Anleitung. Preis-Leistung ok. Selberbau mit Holz möglich.

Produkt wie auf Bild. Ansonsten zufrieden. ".

4/5
★★★★☆ Für die Fräse unverzichtbar
Jochen S August 2015

Die Festool Frässchienen sind perfekt für den Verleimfräser geeignet, aber leider fehlen die Verbindungsstangen. Die Feineinstellung funktioniert sehr gut, jedoch ist das Entnehmen der Stangen aus dem Parallelanschlag etwas umständlich. Bei den Festool Preisen hätte man dies eigentlich erwarten können. Daher vergebe ich nur 4 Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Führungsschienen-Adapter
Weitere Daten
mit Feineinstellung und Abstützung für Oberfräse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram