Bosch GHO 12V-20 (2 x 3.0 Ah + L-Boxx) Akku-Hobel

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Hobel verwendet einen Li-Ion-Akku mit einer Kapazität von 3 Ah.
• Die Betriebsspannung beträgt 12 V, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Drehzahl von 14.500 U/min werden präzise und saubere Schnitte ermöglicht.
• Das Gerät wiegt nur 1,5 kg, was eine einfache Handhabung gewährleistet.
• Die blaue Gehäusefarbe verleiht dem Gerät ein modernes und ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
274,90 €
Ø 288 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
274,90 €
Ø 288 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,99 €
ab 274,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robert Bosch Power Tools 06015A7001, Robert Bosch Power Tools Bosch Akkuhobel... AWEMA Robert Bosch Power Tools 06015A7001, Robert Bosch Power Tools Bosch Akkuhobel... Lieferung in 1-3 Werktagen 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06015A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 12V-20... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06015A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 12V-20... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm,... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm,... Auf Lager 303,98 € Versand kostenfrei Gesamt 303,98 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Elektrohobel Akku Hobel GHO 12V-20, AKKU 2x3,0 Ah in L-Boxx Otto BOSCH Akku-Elektrohobel Akku Hobel GHO 12V-20, AKKU 2x3,0 Ah in L-Boxx lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,89 € Versand kostenfrei Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GHO 12V-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.9 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Robert Bosch Power Tools 06015A7001, Robert Bosch Power Tools Bosch Akkuhobel GHO ✓ Bester Preis AWEMA AWEMA Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015A7001, Bosch Professional Bosch Akku-Hobel GHO 12V-20 mit 2x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,98 € Versand kostenfrei Gesamt 303,98 € → zum Angebot
GHO 12V-20 Hobel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 305,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 311,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GHO 12V-20, 2x3,0 Ah (06015A7001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 315,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 321,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Hobel GHO 12V-20 mit 2x Akku 3 Ah - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 323,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 331,40 € → zum Angebot
Bosch 06015A7001, Bosch GHO 12V-20 Akku-Hobel TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 325,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,36 € → zum Angebot
Akku-Hobel GHO 12V-20, 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Bosch GHO 12V-20 Professional - Elektrohobel - schnurlos - 2 Akkus - 12 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Elektrohobel Akku Hobel GHO 12V-20, AKKU 2x3,0 Ah in L-Boxx Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,89 € Versand kostenfrei Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Hobel GHO 12V-20 (max. Hobelbreite: 56 mm, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06015A7001, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Hobel GHO smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 340,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 347,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GHO 12V-20 (2 x 3.0 Ah + L-Boxx)

Leistungsstarker Akku-Hobel für präzises Arbeiten

Der Bosch GHO 12V-20 (2 x 3.0 Ah + L-Boxx) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Hobel, der sich ideal für präzise Holzarbeiten eignet. Mit einer Betriebsspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet dieses Gerät eine hohe Effizienz und lange Laufzeiten. Die Drehzahl von 14.500 U/min sorgt für saubere und glatte Oberflächen, während das geringe Gewicht von 1,5 kg eine einfache Handhabung ermöglicht.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das ergonomische Design des Bosch GHO 12V-20 (2 x 3.0 Ah + L-Boxx) sorgt für eine komfortable Nutzung, auch bei längeren Arbeitszeiten. Der Akku-Hobel liegt gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten ohne Ermüdung. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 1,5 kg machen das Gerät besonders handlich und flexibel einsetzbar, auch an schwer zugänglichen Stellen.

Bosch GHO 12V-20 (2 x 3.0 Ah + L-Boxx) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Akku Hobel GHO 12V-20
J. J Dezember 2023

Dieses handliche Gerät ist extrem leistungsstark für schnelle Hobelarbeiten, auch in beengten Platzverhältnissen. Ich bin absolut begeistert und empfehle es unbedingt weiter. Ein kleines Manko ist der zu kleine Auswurfschacht am Gerät, daher kann man sich den Staubfangbeutel als Zubehör sparen.

5/5
★★★★★ Good but needs adjustments.
Roland R Februar 2023

Das Messer ist nicht für Einstellungen vorgesehen, kann jedoch mikrojustiert werden und das reicht aus, nicht mehr als 0,2 mm. Wenn Sie es direkt aus dem Karton verwenden, nimmt der Hobel auf einer Seite mehr Material ab, das Messer muss gelockert und neu justiert werden, es gibt sehr wenig Spielraum für Anpassungen, aber es ist möglich. Wenn das Messer in einer Ebene mit der Basis eingestellt ist, eignet sich der Hobel hervorragend für kleinere Arbeiten, dank seiner Größe und Portabilität. Bin sehr zufrieden damit, ich benutze es öfter als kleine Blockhobel, weil es schneller einzurichten ist.

5/5
★★★★★ Very usefull
Wouter September 2022

Erfüllt genau seinen Zweck, fühlt sich robust an, tolles Werkzeug! Wünschte nur, sie hätten den Staubabsaugadapter im Paket geliefert, anstatt ihn separat zu kaufen. Aber das ist wohl ein Zeichen der Zeit.

5/5
★★★★★ Sehr handlicher Akku Hobel
Michael G Januar 2021

Während der Feiertage habe ich den Hobel mehrmals verwendet und bin sehr zufrieden damit. Die Einhandbedienung funktioniert gut, allerdings fehlt mir etwas Halt, wenn ich die zweite Hand zur genaueren Führung verwenden möchte. Trotzdem hat dies keinen Einfluss auf die Nutzung.

Die Akkus laden schnell und mit der Variante inklusive zwei Akkus kann ich praktisch ohne Unterbrechung arbeiten. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Hobel und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einlage für Bosch Kantenfräse und Hobel
HAD August 2020

HAD: Überflüssige Einlage für LBoxx für Bosch Akku-Hobel und Kantenfräse abzugeben. Zusätzlich geliefert, unbenutzt. Interessenten? Nur an Selbstabholer. Liebe Grüße, HAD.

5/5
★★★★★ Auch mit kleinem Akku stark
NBSNBSD Dezember 2018

Dieser Handhobel ist ideal für schnelles und präzises Hobeln von Latten oder zum Anpassen von Maßen. Trotz einer Klinge erzielt er glatte und präzise Ergebnisse, auch wenn die Absaugung gelegentlich verstopft. Handlich und praktisch, eignet sich der Hobel auch hervorragend für die Kantenglättung. Ein Muss für jede Werkstatt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Li-Ion
3 Ah
12 V
14.500 U/min
blau
1,5 kg
Akku-Hobel
Bosch GHO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram