Bosch PHO 18V-20 Hobelmaschine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 18 V Drehzahl: 12.000 U/min Falztiefe: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 94,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY PHO 18V-20 (C) Akku-Handhobel solo (06032A4200) alango DE Bosch DIY PHO 18V-20 (C) Akku-Handhobel solo (06032A4200) Auf Lager, 1-3 Werktage 94,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Bosch 18V System Akku-Hobel PHO 18V-20 (Flexibles Hobeln aus verschiedenen... Amazon Marketplace Bosch 18V System Akku-Hobel PHO 18V-20 (Flexibles Hobeln aus verschiedenen... Auf Lager 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
• BOSCH Elektrohobel PHO 18V-20 Hobel Otto BOSCH Elektrohobel PHO 18V-20 Hobel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,48 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY PHO 18V-20 (C) Akku-Handhobel solo (06032A4200) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 94,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Bosch PHO 18V-20 Hobel (06032A4200) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Bosch 18V System Akku-Hobel PHO 18V-20 (Flexibles Hobeln aus verschiedenen Winkeln; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
Akku-Hobel PHO 18V-20 solo, 18Volt, Elektrohobel Alternate (1) Angebotsinfo 1 101,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
BOSCH Elektrohobel PHO 18V-20 Hobel Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,48 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,47 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden PHO 18V-20 Akku-Hobel Hobel-Breite: 82 mm 06032A4200 Conrad Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hobel PHO 18V-20 - 06032A4200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 113,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hobel PHO 18V-20, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 114,17 € Versand kostenfrei Gesamt 114,17 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hobel PHO 18V-20 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Hobel PHO 18V-20 06032A4200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 138,54 € 138,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden PHO 18V-20 Akku-Hobel Hobel-Breite: 82mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden PHO 18V-20 Akku-Hobel Hobel-Breite: 82mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Bosch PHO 18V-20 Test

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt zu empfehlen
Felix F April 2026

Der Akku Hobel ist viel zu schwer. Längeres arbeiten ist sehr kraftaufwändig und ermüdet. Außerdem Frist sie regelrecht die Akkus. Um halbwegs arbeiten zu können muss man schon mindestens den 4 Ah Akku einsetzten,was wieder dem Gewicht zukommt. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
12.000 U/min
8 mm
grün
3 kg
82 mm
2 mm
Akku-Hobel
Bosch PHO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram